Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительство гаража из бруса

Строительство гаража из брусаБольшинство застройщиков выбирают проекты коттеджей под строительство, со встроенным гаражом. Первоначальные, достаточно немалые материальные затраты впоследствии быстро окупаются. Потому что одно сооружение намного проще в устройстве и дешевле в материальном плане.

Нежели по отдельности 2 отдельно стоящий здания. Однако достаточно часто гараж строится с нуля. Немаловажно максимальное сочетание всех построек на участке, что касается и гаражной постройки. Целесообразным считается строительство гаража с использованием деревянного бруса.

Основные варианты использование деревянного бруса при строительстве гаражей



Строить гараж, используя брус можно в несколько способов и по нескольким технологиям, чаще всего используется один из двух способов:

1.Строительство стен таким способом, полностью алогичным как при строительстве загородных домов. Чаще всего в качестве материала допускается использование обычного или же профилированного бруса или клееного массива.

Строительство гаража из брусаСтроительство гаража из бруса


В целях значительной экономии чаще всего отдаётся предпочтение строительным материалам с достаточно небольшим сечением, толщина стен в гараже. По сути, не имеет ни малейшего значения. Достаточно неплохо смотрится гараж, выполненный из профилированного бруса размером примерно 100 на 200 миллиметров, где 200 миллиметров являются высотой венца.

2.Строительство гаражных конструкций, используя каркасную технологию, где брус играет роль основной несущего скелета всего планируемого сооружения. Подобный подход отличается максимальной экономичностью и большой скоростью выполнения строительных работ.

Подходящий фундамент



Строительство гаража из брусаВыбор подходящего фундамента достаточно большой. Можно использовать столбчатый, ленточный или же плитный, абсолютно все они наделены некоторыми особенностями, некоторыми недостатками и достоинствами. Разнообразный тип основания для гаража отличается своими основными характеристиками и материальной стоимостью. Выбирая фундамент всегда необходимо учесть все особенности грунта, на участке где планируется строительство.

Гараж каркасного типа



Любой каркас у гаража состоит из нескольких основных элементов:

1.Нижняя обвязка способствует равномерному распределению нагрузки на весь фундамент. Она считается самым необходимым элементом для придания всему каркасу необходимой жесткости.
2.К стойкам крепят используемые отделочные материалы. Все стойки, как правило, считаются исключительно несущими элементами. На все стойки полностью передаётся вся нагрузка от всей массы именно надземной части в гараже. Монтаж стоек к обвязочным брусьям выполняют с использованием соединений типа шип в паз, все узлы дополнительно усиливают металлическим уголком и шурупами.
3.Подкосы, как правило, служат тем, что придают всей конструкции достаточно большую жесткость. Устанавливаются они на всех углах постройки.
4.Верхняя обвязка, мауэрлата, служит дополнительной опорой для всей строительной системы у крыши. Как правило, используется брус диаметром 100 на 100 миллиметров.


Дата размещения: 8-04-2015, 07:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Гараж для дачи. Строительство
    Если у вас появилось желание переехать жить на дачу, то сразу же, встает вопрос, касающийся постройки гаража. Если в доме хозяйка женщина, то в [...]

  • Строительство гаража
    Любой владелец автомобильного средства, которому приходится оставлять свой транспорт во дворе или на парковке мечтает построить свой собственный [...]

  • Коттеджи из бруса
    Самым распространенным видом в настоящее время являются индивидуальные постройки загородных домов и коттеджей под ключ. При этом наиболее экономичным [...]

  • Строительство домов из бруса
    Несмотря, на то, что брус относительно молодой стройматериал, популярность сооружений из него растет изо дня в день. Из него строят и бани и дачи, [...]

  • Строительство гаража из пеноблока
    Из пеноблока гараж строится просто и стремительно. Этот материал также отличается высокой звуко - и термоизоляцией. Пеноблок устойчив к воздействиям [...]

  •  
     
    Комментарии: