Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Кладка стен из пенобетона

Кладка стен из пенобетонаВследствие высочайшей хрупкости материала, кладка пенобетонных блоков предполагает армирование и вспомогательное закрепление кладки бетонным армопоясом.

Расчет количества пеноблоков строительства весьма прост, для расчета пеноблоков понадобиться: высота и периметр кладки, толщина перегородок и стен, размер и количество дверей и окон.

Свойства



Кладка из пенобетонных блоков не имеет вредоносных веществ, потому что состоит только из цемента, который считается минеральным органическим веществом. Блочная кладка первого ряда укладывается на раствор песка и цемента.

В такой ситуации разработка кладки пенобетонных блоков рядовая: раствор слоем до 2-ух см кладут сверху на фундамент. На раствор так же кладут гидроизоляционный слой. Пару лет назад в данных целях еще применяли рубероид. В наше же время, когда выбор в строймагазинах побольше, для кладки пенобетонных блоков лучше бы приобрести какой-то материал мягкой кровли – бикрост, гидроизол, рубемаст и так далее.

Кладка стен из пенобетонаКладка стен из пенобетона


Кладка стенок из пенобетонных блоков по гидроизоляции производится на раствор. А на клей так же кладут только пеноблоки жестко выдержанной геометрии и с отклонением в размере, которое не выше нескольких мм.

Клей



Кладка стен из пенобетонаКлей для выкладки из пенобетонных блоков стены издают как российские, так и иностранные фирмы. В случае если в вашем регионе не получается обнаружить спецсостав, пеноблоки можно класть на клей плиточный (морозостойкий). Профессионалы в сфере строительных работ советуют непременно создавать армирование кладки из пеноблока.

Чтобы достичь желаемого результата через три ряда в швы заделывают сварную сетку для кладки. Армирование выполняется для повышения стойкости стены и защиты ее от появления трещин. Преимущества пеноблоков перед кирпичом существенна: высокая прочность, низкая плотность, энергосбережение, теплоизоляция, легкая кладка высокий уровень звукоизоляции, обработка, экологичность.

Если блоки кладутся на раствор, тогда перед этим их необходимо смочить водой. Раствор для кладки пеноблоков стандартный: строительный песок и цемент в соотношении 4:1. При соблюдении всех нужных техусловий строительных работ из пеноблоков, блочная кладка получается высокопрочной, эстетически безупречной и безопасное здание, не будет подвержено влиянию времени.

Дата размещения: 30-05-2015, 00:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кирпичная кладка
    Строительство дома, или любого иного строительного объекта – это всегда сложная и трудоемкая работа, которая не под силу тем, кто никогда не [...]

  • Строительство из пеноблоков
    Здесь производят новые материалы, с помощью которых можно построить любые строения намного дешевле, надежнее и быстрее. Новая технология предлагает [...]

  • Покупка пенобетонных блоков
    Пеноблоки – один из самых популярных материалов на данный момент, поскольку сочетает в себе высокие теплосберегающие показатели и низкую стоимость. [...]

  • Технология кладки поризованных керамических блоков
    Для изготовления поризованных керамических блоков используют смесь, которая включает глину, воду и древесные опилки. В процессе своего обжига при [...]

  • Строительство стен дома
    Каждый, кто начинает строительство дома задумывается: «Как построить дом, теплый, и что бы было без больших денежных затрат?». По окончании [...]

  •  
     
    Комментарии: