Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительство каркасного загородного дома

Строительство каркасного загородного домаЗаметный рост популярности именно каркасного строительства в различных странах далеко не случаен. Именно загородные дома такой конструкции модно возводить в США, Канаде, Западной Европе и многих других регионах. Такая популярность определяется быстротой монтажа и легкостью строительства таких зданий. Для двух специалистов которые посещали тренинги здесь vertexglobal.ru не составляет труда смонтировать такой дом за 15-20 дней.

Если использовать для каркаса здания дерево, то можно значительно снизить стоимость всего здания. В этом случае можно применять облегченную конструкцию фундамента здания.

При строительстве здания в любом случае планирование обязательно. Правильный план дает возможность точно рассчитать ассортимент и количество необходимых для строительства материалов. Купить нужно будет все – краски и обои для стен, дерево для конструкций, фундамента и обшивки.

Обычно технологически выгодно строить каркасные здания небольших размеров.


Вначале на строительной площадке выполняется разметку будущего здания. Для монтажа фундамента в соответствии с конструкцией выкапывается траншея нужно конфигурации. Другой вариант – свайный фундамент. В этом случае размечаются точки установки свай.

Строительство каркасного загородного домаСтроительство каркасного загородного дома


При использовании фундамента на сваях его можно построить достаточно быстро. Но при этом потребуется дорогостоящая техника, которую нужно будет брать в аренду или привлекать специалистов со своими строительными устройствами.

При монтаже фундамента нужно всегда помнить золотое правило – нижняя точка фундамента должна быть обязательно ниже нижней точки зоны промерзания грунта. В противном случае при замерзании почвы фундамент может повести, что приводит к разрушению всей конструкции дома.

Сверху на фундамент монтируется обвязка. Для ее монтажа используется деревянный брус. Причем он должен в обязательном порядке быть обработанным антисептической пропиткой и гидроизоляцией. Уже к обвязке выполняется монтаж вертикальных стоек. Верхняя обвязка также выполняется из бруса.

Стены обшиваются с наружной и внутренней стороны. При этом внутри обязательно должен быть слой для предотвращения проникновения пара внутрь утепляющего слоя.

Строительство каркасного загородного домаСтроительство каркасного загородного дома


Стропильная система и конструкция крыши монтируются сверху на все здание. Для кровли применяется перекрытие легкими материалами. В качестве такого покрытия можно использовать шифер или ондулин.

После окончания строительных работ дом сразу же готовы для выполнения операций по внутренней отделке помещения.

Дата размещения: 22-02-2016, 07:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Следует ли экономить на фундаменте?
    Фундамент - это основная часть строения от качества которого зависит срок службы здания, а также наличие финансовых потерь на ремонт. [...]

  • Свайный фундамент
    Такие строения, как каркасные дома. Бревенчатые и брусовые срубы являются достаточно лёгкими сооружениями и требуют соответствующего фундамента. [...]

  • Ленточный фундамент
    Ленточный фундамент считается фундаментом универсальным. Его можно использовать при возведении любых строений, сооружений, зданий. Он используется, [...]

  • Разновидности фундамента
    Основой для строительства сооружений и зданий служит фундамент, который является одной из важнейших частей любой постройки. Основной функцией [...]

  • Ленточный фундамент
    Конструкция ленточного фундамента чаще всего используется при строительстве здания из кирпича, бетона, камня. Такие дома обычно имеют подвалы, а [...]

  •  
     
    Комментарии: