Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества быстровозводимого строительства

Преимущества быстровозводимого строительстваБыстровозводимое строительство — панацея для тех, кто не хочет месяцами или даже годами вести переговоры с бригадой строителей, подрядчиками, архитекторами и ждать, когда здание будет готово. Быстро и без проблем построить жилое или производственное сооружение помогут сэндвич-панели. Метод строительства с использованием высокотехнологичного материала не только экономичен, но и практичен. С его помощью можно получить готовое строение в предельно короткие сроки. К тому же по приемлемой стоимости.

Достоинства быстровозводимой технологии



Почему строительство с применением сэндвич-панелей так ценится? Все дело в материале, ведь панели поставляются на стройплощадку в виде металлических конструкций сборного типа. Рабочим нужно лишь провести монтаж изделий по заранее разработанному проекту. За надежность готового сооружения не стоит беспокоиться, поскольку металлоконструкции производятся с соблюдением европейских стандартов, которые служат залогом безопасности и прочности здания. Металл в качестве основы выбран неслучайно.

На то существует несколько причин:

• Долговечность и стойкость к изнашиванию;

• Оперативная сборка отдельных элементов;

• Устойчивость к ударному воздействию и влиянию погодных условий;

• Металл обрабатывается особым составом, который защищает поверхность от развития коррозии.

Благодаря сэндвич-панелям, можно построить любое здание: автомойку, жилой дом, производственные ангары, склады, промышленные цеха, автомобильный салон и прочее. Металлическая конструкция с двух сторон облицовывается сэндвич-панелями. По этой причине строительство занимает небольшой временной отрезок, особенно в сравнении с остальными типами возведения зданий, включая дорогостоящую кирпичную кладку или бетон. К тому же благодаря не слишком большому весу панелей, не потребуется монтаж основательного фундамента. Вполне подойдет ленточный вариант.

У быстровозводимого строительства немало преимуществ. В первую очередь — это рациональное соотношение качества и стоимости.

Кроме того, к плюсам современной конструкции можно отнести:

1. Высокий коэффициент точности. Внутрь здания не попадает влага, не будет задувать ветер. Значит, на поверхности стен или в местах стыков не появится плесень.

2. Надежность и прочность постройки.

3. Огнеупорность. Панели с каркасом сделаны из металла, следовательно, будут не гореть, а тлеть. Причем без выделения в атмосферу токсических веществ.

4. Возможность минимальной или комплексной отделки, в зависимости от пожеланий клиента.

5. Превосходные теплоизоляционные показатели. Структура панелей состоит из трех слоев. Середина включает утеплитель, а по краям расположен отделочный материал. Утеплитель может быть разный: пенополистирол, минвата на базальтовой основе, пенополиуретан, минвата из стекловолокна.

Еще одно преимущество быстровозводимой технологии строительства заключается в болтовом креплении отдельных элементов. Сборка предполагает отсутствие сварочных работ, что позволяет сдать объект в эксплуатацию в короткие сроки. Качество при этом ничуть не страдает. Не стоит забывать про эстетику готового сооружения. Каждое здание, выполненное из сэндвич-панелей, отличается презентабельным видом. Если понадобится заменить одну из деталей, не нужно разбирать половину стены. Поврежденный элемент просто вынимают из общей конструкции, после чего устанавливают новую панель.

Дата размещения: 19-06-2016, 08:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Быстровозводимые здания из сэндвич-панелей
    Строительный рынок России достаточно велик, и среди его разнообразия немалое значение занимают здания быстровозводимого типа, которые изготавливаются [...]

  • Достоинства сэндвич панелей
    На рынке материалов для строительства в настоящее время имеется большое разнообразие, но из большого множества необходимо отметить сэндвич панели, [...]

  • Сэндвич–панели
    В переводе с экзотического наречия слово сэндвич-панель означает «многослойный бутерброд», и ведь материал, применяемый для строительства очень похож [...]

  • Применение сэндвич панелей
    Перед тем, как назвать область применения сэндвич панелей, стоит немного разобрать их внутренне строение. Что касается материала, который для них [...]

  • Сэндвич-панели
    Сэндвич-панель – трёхслойная конструкция, состоящая из теплоизолирующего наполнителя, окруженного с двух сторон покровным слоем в виде ПВХ. Прочность [...]

  •  
     
    Комментарии: