Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Характеристики домов из металлических каркасов

Каркасное строительство дает появилось в ответ на желание многих обладателей загородных участков проводить строительные работы самостоятельно, в целях экономии финансов. В результате изготовители строительных материалов стали предлагать полнокомплектные Характеристики домов из металлических каркасовнаборы, позволяющие значительно ускорить возведения дома: в данном случае строительство скорее напоминает сборку детского конструктора, используя уже готовые блоки. В начале каркасные дома были исключительно деревянными, однако со временем появились подобные конструкции из металлического профиля.

Преимущества каркасных домов из металлического профиля:


1. Отсутствие усадки. Блоковая жесткая система отдельных элементов позволяет цельной конструкции сохранять первоначальные размеры, вне зависимости от прошедшего времени. Это дает возможность без опаски проводить финишную облицовку: никакие трещины на декорирующих поверхностях не появятся.

2. Устойчивость к гниению
. Благодаря свойствам металлического профиля подобные постройки будут максимально устойчивы к воздействию гниения. Также внутри подобных конструкций не будут заводиться никакие вредные насекомые или микроорганизмы: мелким грызунам металлические каркасы тоже не по зубам.

3. Долговечность. По причине крепости и износостойкости составных каркасов подобные дома отличаются длительным сроком службы и способностью хорошо переносить серьезные эксплуатационные нагрузки.

4. Быстрота возведения. На возведения достаточно большого дома из металлического каркаса уходит не более года: в этом плане каркасное строительство значительно превосходит обычное, где идентичные по площади здания строятся не один год.
Характеристики домов из металлических каркасов
5. Универсальность. Металлический профиль очень хорошо взаимодействует с другими строительными материалами, поэтому проблем с финишной отделкой не будет.

6. Пожарная безопасность. Горючие материалы в основании дома не используются вообще, поэтому угроза случайных возгораний отсутствует.

Современные разработчики предоставляют в свободную продажу металлические каркасы, из которых можно возвести 4-х этажный дом. При изготовлении входящего в конструкцию профиля применяется метод холодного штампования. Подобная технология обеспечивает высокую точность заявленных в схеме размеров, что дает возможность избежать любых проблем при сборке каркасов. В качестве сырья используют оцинкованную сталь, покрытую защитным покрытием с плотностью 275 г/м2.







Дата размещения: 8-09-2016, 01:33
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какие бывают коттеджи
    При планировке строительных работ по возведению коттеджа на загородном участке главными критериями обычно выступают количество необходимых финансов и [...]

  • Как существенно ускорить процедуру возведения дома
    Процесс возведения собственного дома – это, как правило, довольно длительное и невероятно трудоемкое мероприятие. Объясняется подобный фактор, прежде [...]

  • Преимущества каркасных построек для коммерческой застройки
    Раньше для возведения стен, которые соответствуют всем перечисленным выше требованиям, приходилось затрачивать слишком много средств, времени и сил. [...]

  • Каркасные дома
    Технология строительства из сборно-щитовых конструкций покорила многих застройщиков. Для них, это самый дешевый вариант возведения дома. Не нужно [...]

  • Строительство каркасных ангаров
    В настоящее время стало популярно строительство каркасных ангаров. Оно базируется на монтаже металлического каркаса, состоящего из разборно-сборных [...]

  •  
     
    Комментарии: