Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как построить баню

Как построить банюБезусловно, каждый трудоемкий процесс обязательно проходит с применением определенных знаний, умений и новшеств технологии. Мечтой едва ли не каждого человека считается комфортная и просторная баня с изысканной отделкой.

В уютной и практичной постройке украшенной художественной резьбой, резными наличниками, карнизами и многочисленными ажурными орнаментами в любое время можно будет помыться после трудовых будней и заняться собственным оздоровлением.

Построенную из шлакоблоков, газоблоков и многих других долговечных материалов баню с эффектной облицовкой и светодизайном можно использовать как для дружественных, так и семейных посиделок в любое время года.


Что необходимо для строительства



Заняться строительством бани можно и самостоятельно, но при этом необходимо руководствоваться такими качествами как трудолюбие, упорство, специальные навыки, тщательность и аккуратность.

В банном помещении, для отделки которого используется древесина вяза, красное дерево, кедр, лиственные и хвойные породы дерева, палисандр и канадский хемлок возможно соорудить тренажерный зал, купель, бильярдную, отдельные моечные и террасы. Приятное местечко для восстановления здоровья, сил и долгожданного отдыха можно использовать и как гостевой дом.

Как построить банюКак построить баню


Эксплуатация банного комплекса станет более продолжительной, если сделать ее полностью пожаробезопасной, обустроить эксклюзивный дизайн и защитить функциональные предметы мебели от излишней влаги и пара. В настоящее время приобретают огромную популярность строения из экологически чистых материалов, обладающих теплосберегающими свойствами.

Именно такие как профилированный брус, оцилиндрованные бревна, красный кирпич и пеноблоки идеальны для правильно построенной бани оснащенной гидромассажем, системой подогрева воды и музыкальным центром. Оборудованные бани с джакузи, комнатой отдыха и бассейном пользуются успехом и в частных секторах.

Этапы работ



Необходимо заблаговременно приступить к разрешению таких важных вопросов как:

  • Подготовка строительных материалов отличающихся высоким качеством;
  • Закладка фундамента;
  • Сборка сруба бани;
  • Возведение крыши;
  • Утепление потолка и пола;
  • Установка дверей, полок, печи-каменки и лежаков;
  • Оформление фасада;
  • Возможность проведения электричества, водопровода и канализации;
  • Обустройство системы вентиляции;
  • Монтаж дымохода.

    Как построить банюВ парном и моечном помещении должны находиться лежаки, шкафчики для одежды, скамейки и красивые емкости. Большое окно позволяет намного дольше освещать помещение солнечным светом.

    В последовательность трудового процесса включены и такие работы как заливка бетона, выкапывание траншей, подсыпка гравия и песка на дно траншеи, разметка строительной площадки и установка опалубки. При выборе местечка для строительства рекомендуется руководствоваться следующими критериями, такими как противопожарная дистанция от жилого строения, удаленность от дороги и наличие ограждения.

    Дата размещения: 20-05-2015, 22:55
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Как установить печь для бани
    Баня - это незаменимое место для отдыха, но главная его цель мытье. У бани настолько много преимуществ, что пока не нашли альтернативного способа ее [...]

  • Строительство бани. Как это сделать правильно?
    Строительство бани важнейший этап в обустройстве земельного участка. [...]

  • Постройка бани
    Построить баню сможет даже строитель-новичок. Однако перед этим необходимо предусмотреть возможные ошибки и соорудить действительно хорошее помещение [...]

  • Строительство бани на приусадебном участке
    Очень многие видели красивые бревенчатые срубы под баню. Ведь точно видели, во многих садоводческих товариществах контора занимается продажей [...]

  • Печи - одно из средства внутреннего дизайна бани
    Что же касается внутреннего дизайна бани, то здесь необходимо подойти к этому вопросу со всей серьезностью, ведь можно совсем и не покупать элементы [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Василий :
    Благодарю за отличную и подробную статью. Как раз собрался построить баню на даче к лету. Теперь, думаю, у меня получится.