Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества и недостатки кухни из дерева

Преимущества и недостатки кухни из дереваВсем известно, что о вкусах не спорят, но куда богаче и солиднее смотрится мебель из дерева. Деревянный спальный гарнитур или деревянная стенка в гостиной это понятно. Но вот как быть с деревянной кухней? И вообще является ли этот строительный материал пригодным для производства кухни. Чтобы в этом разобраться необходимо ознакомиться во всеми плюсами и минусами кухни из дерева.




Преимущества деревянной кухни



Самый первый и главный плюс кухни из дерева это экологичность. Дерево это материал созданный самой природой и он является одним из самых уникальных. Кроме этого деревянная кухня выглядит очень роскошно. Стоит отметить то, что кухня сделанная из дерева является классикой и поэтому даже самая простая мебель будет всегда выглядеть презентабельно. К данному виду мебели можно с легкостью подобрать любую арку, дверь, балюстраду, карниз и многое другое.

Преимущества и недостатки кухни из дереваЕсли правильно ухаживать за деревянной поверхностью, то она сможет прослужить несколько десятков лет, а, то и больше. Уход за кухней из дерева прост. Достаточно регулярно и после каждой готовки протирать столы влажной салфеткой. А также раз в месяц нужно будет для блеска деревянной поверхности протирать ее специальным полирующим средством. Только учтите что использовать разные агрессивные химические и чистящие средства запрещено.



Недостатка деревянной кухни



Если долгое время на деревянную кухонную поверхность будут падать прямые солнечные лучи, то она в скором времени станет тусклой или вовсе может сильно выгореть. Кроме этого дерево еще обладает плохим свойством впитывать в себя неприятные запахи, которые могут присутствовать на кухне довольно часто.

Все производителя выпускают деревянные кухни стандартных размеров и стоят они довольно дорого. Не каждый человек может себе позволить приобрести кухню из натурального массива. Но если с финансовой стороны нет ни каких проблем, то многие производители не откажут в создании кухни на заказ с необходимым размером. Но стоить это уже будем намного дороже, чем приобретение уже готовой кухни.

Деревянная поверхность сильно боится влаги и при длительном контакте с ней она может начать деформироваться. Чтобы этого предотвратить нужно будет время от времени покрывать поверхность специальным защитным средством.

Кроме влаги дерево еще не терпит высоких температур и ее не рекомендовано ставить рядом с отопительными трубами или с газовой плитой.

Дата размещения: 23-03-2017, 16:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества и недостатки деревянной мебели
    В каждом доме во время ремонта периодически обновляется почти вся мебель. Например, многие заменяют старую стенку новой. Или же, например, некоторые [...]

  • Кухни из массива дерева
    На данный момент хозяева квартир приобретая кухонную мебель, отталкиваются от следующих ее параметров: стоимость, дизайн, практичность, [...]

  • Деревянная мебель от Design A
    Наша компания Design A сочетает в себе большой опыт в сфере изготовления мебели и энергичный подход молодости. [...]

  • Как выбирать деревянную мебель
    Мебель, сделанная из натурального дерева, всегда была популярной и востребованной среди людей. Намного ранее современного века она стояла практически [...]

  • Кухни из дерева. Преимущества и недостатки
    В большинстве случаев, когда разговор заходит о дереве, то потребителей можно условно разделить на две категории. К одной категории относят любителей [...]

  •  
     
    Комментарии: