Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Секционные ворота

Секционные воротаС тех пор как сорок лет назад в Германии были изобретены секционные ворота которые можно заказать на сайте www.gs-automatic, они успели обогнать все остальные типы гаражных ворот по популярности. Достоинств у них, действительно, много. Прежде всего, они удобны и довольно дешевы. Фактуру и цвет легко подобрать в зависимости от запросов и потребностей заказчика.

Простое устройство секционных ворот из сэндвич-панелей, соединенных петлями, позволяет воротам быстро открываться, скользя по направляющим. Универсальность и легкость в обращении сделали возможным использование ворот данного типа и в гараже загородного особняка, и на обычной многоуровневой парковке. Их часто устанавливают также на складах и на промышленных объектах.

Различные модели секционных ворот, как правило, снабжаются уплотнителем. Он нужен для обеспечения герметичности гаража, чтобы исключить потерю тепла из помещения и проникновение холодного воздуха. На нижней кромке ворот устанавливают особый морозостойкий уплотнитель, способный защитить от проникновения влаги в помещение.

Секционные ворота подразделяются по типам подъемов:

✔ Низкий подъем (при маленькой притолоки h до 250 мм).

✔ Стандартный подъем (при h до 600 мм).

✔ Высокий подъем (когда направляющие при большой притолки поднимаются максимально близко к потолку).

✔ Вертикальный подъем, когда высота потолков помещения позволяет секционные ворота поднять вертикально.

Секционные ворота экономят место. Они очень легко монтируются. Причем не важно, какие стены окружают проем ворот: бетонные или кирпичные, металлические листы или пластик. Возможности ворот этого типа таковы, что позволяют монтировать их в самые разнообразные проёмы, любого размера, любой формы. Ведь ворота этого типа могут отличаться по размерам и по комплектации.

При желании можно оснастить секционные ворота встроенной калиткой. Как правило, потребность в калитке возникает в случае, когда нет другого входа в гараж. Надежный и прочный каркас из оцинкованной стали защищает помещение от взлома и незаконного проникновения.

Секционные ворота зачастую автоматизируют, что дает возможность водителю не выходить из автомобиля во время открывания гаража. Электропривод, в принципе, можно установить на ворота любого типа, где высота притолоки не менее 250 мм. Автоматизация не слишком отразится на цене, зато удобство, которое получает владелец таких ворот, налицо. К тому же, автоматика позволяет забыть об использовании других запорных устройств и, соответственно, сэкономить на них.

Конструкция секционных ворот настолько надежна, что позволяет эксплуатировать их более двадцати лет. Специальное полимерное покрытие защищает сталь от ржавчины, от воздействия дождя и снега. Торсионный механизм, который установлен внутри гаража, делает ворота хорошо сбалансированными. При бережном обращении с воротами срок их эксплуатации может быть и более долгим.

Бытовые секционные ворота отличаются от индустриально-промышленных размерами и интенсивностью работы. Поэтому ворота для промышленных объектов, в отличие от тех, что предназначены для коттеджей и частных особняков, имеют больший запас прочности. Из-за технических особенностей ворота данного типа подразделяют на сдвижные и подъемно-секционные. Но какой бы тип секционных ворот вы ни выбрали, можете быть уверенными: это – разумный и экономичный выбор.

Дата размещения: 24-09-2017, 04:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Автоматические ворота, какие выбрать?
    Автоматические, секционные или распашные ворота – какой бы вид вы не выбрали, эти ворота должны быть надежными и долговечными, только это позволит [...]

  • Преимущества автоматических секционных ворот для гаража
    Если сравнивать автоматические секционные ворота с аналогичными конструкциями, то их главными достоинствами является доступность, простота [...]

  • Секционные гаражные ворота и их выбор
    Выбор секционных гаражных ворот огромен, поэтому в этом вопросе стоит разобраться более детально. [...]

  • Монтаж секционных ворот
    Как только вы пожелаете выбрать гаражные ворота, вы должны понимать, что нужно стараться сделать их правильный выбор, так как от этого будет зависеть [...]

  • Секционные ворота для гаража
    На сегодняшний день существует несколько вариантов ворот для гаражей, однако именно секционный аналог зарекомендовал себя лучше всего. [...]

  •  
     
    Комментарии: