Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Оборудование объектов противопожарными шторами и воротами

Оборудование объектов противопожарными шторами и воротамиОборудованию заводских территорий, складов, цехов и гаражей противопожарными конструкциями сегодня уделяется много внимания. От того, насколько хорошо помещение в целом и отдельные его части будут защищены в случае возгорания, зависит не только сохранность имущества, но и жизнь огромного количества людей.

Особенности механических ворот



Важным противопожарным сооружением являются ворота. Одни из самых функциональных — механические откатные, наподобие таких, которые представлены на странице - http://ab-profi.ru/dop/mexanicheskie-otkatnye-vorota/. Они просты в управлении и безотказны в работе, создают равномерную нагрузку на основание и не требуют дополнительного места для открывания, что очень важно при пожаре. Выпускаются правосторонние и левосторонние модели.

Откатные механические ворота имеют универсальное назначение: они одинаково хорошо подходят для промышленных и жилых объектов. В обычное время такое сооружение служит для ограждения объекта от проникновения посторонних, а при возгорании оно способно на протяжении 60 секунд или дольше (зависит от модели) сдерживать распространение огня. Когда ворота закрыты, транспорт может подъехать к ним вплотную.

Что нужно знать о противопожарных шторах?



В последние годы появились перспективные российские производители, которые выпускают противодымные, автоматические и рулонные противопожарные шторы, а также другую продукцию, предназначенную для комплексной огнезащиты зданий, помещений и сооружений. Стоимость продукции может различаться в несколько раз, но это даже не главное. Важнее то, есть ли сертификаты, кем и на основании чего они были выданы.

Сотрудникам, отвечающим за обеспечение пожаробезопасности того или иного объекта, нужно знать о шторах следующее: на рынке много фальсификата. Этот вид продукции стратегически важен для государства, к тому же сейчас возросла необходимость больше использовать отечественные изделия, как следствие — повысилась активность нечестных продавцов.

Чтобы купить действительно качественные и эффективные противопожарные шторы, нужно либо работать напрямую с компанией-производителем, либо найти такие каналы поставок, в которых будет минимальное количество звеньев. Сбой, ведущий к тому, что покупатель получает низкокачественные противопожарные заграждения, может произойти на любом участке «цепочки»: у поставщика комплектующих, у изготовителя штор или на этапе сертификации.

На первый взгляд, вероятность сбоя повышается, когда в цепочке присутствуют несколько посреднических организаций. Но статистика доказывает иное: ответственность за низкую эффективность и неприемлемое качество противопожарных конструкций часто лежит на производителях. С целью получить больше прибыли руководство принимает решение закупить дешевые комплектующие, из которых по определению не может получиться надежная и высококачественная продукция.

Таким образом, в деле оснащения объектов противопожарными преградами важен каждый шаг, начиная с выбора надежного производителя.

Дата размещения: 30-10-2017, 09:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Где купить противопожарные шторы от производителя?
    Строительство здания включает в себя разные аспекты, это и закладка хорошего фундамента и возведение стен, также установка различных систем [...]

  • Обработка текстиля огнезащитными составами
    В быту ткани и тканевые покрытие окружают нас повсюду. Шторы, обивка мебели, белье, подушки, ковры и ковровые покрытия не только создают уют и [...]

  • Откатные ворота против распашных
    Многие владельцы загородных домов и дач долго думают над тем, какие ворота им установить на въезде в участок. [...]

  • Особенности противопожарных ворот
    Огонь – стихия, которая всегда была важна для человека, и в то же время с древних времен человек робел перед огнем, хотя и смог его приручить. [...]

  • Обеспечьте защиту от пожара с помощью огнезащитных штор!
    Весьма широкое распространение огнеупорные шторы получили при обустройстве и оборудовании жилых помещений и промышленных зданий. Материал, [...]

  •  
     
    Комментарии: