Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как оценить масштаб трагедии - если у вас залили квартиру?

Как оценить масштаб трагедии - если у вас залили квартиру?К сожалению, никто не застрахован от затопления своей квартиры, такое может произойти с каждым человеком.

Главное, что нужно знать – это как правильно действовать в такой ситуации и как происходит оценка при заливе квартиры которую можно заказать здесь http://neo-wega.com/.

Быстро устранив причину затопления, необходимо вызвать аварийную службу, которая установит факт потопа и выявит причину этого.

Важно! Самостоятельно, постарайтесь сделать максимально подробный фотоотчет о масштабах бедствия. Позовите нескольких соседей в качестве свидетелей. Все это, может пригодиться Вам в дальнейшем возмещении ущерба с виновника потопа в квартире.


Постарайтесь мирно урегулировать все вопросы по возмещению с виновником затопления. Если соседи сверху не против, то их согласие оформите официально. Для этого стоит посетить нотариуса, у которого Вы составите соглашение о возмещении понесенных убытков. К этому соглашению, необходимо приложить смету о работе по устранению следов затопления.

Как оценить масштаб трагедии - если у вас залили квартиру?Как оценить масштаб трагедии - если у вас залили квартиру?Как оценить масштаб трагедии - если у вас залили квартиру?Как оценить масштаб трагедии - если у вас залили квартиру?


Самостоятельно учесть все нюансы и правильно рассчитать понесенный ущерб не так просто, поэтому для установления истинной стоимости нанесенного ущерба, Вам потребуется вызвать квалифицированных работников оценочной компании, которые отразят весь спектр необходимых работ по восстановлению вашей квартиры.

Если же договориться мирно не получается, то стоит быть готовым, что возмещение денежных средств с виновника, не быстрый и тяжелый процесс, который даже при положительном исходе, не даст Вам гарантии в быстром получении денег на ремонт квартиры. Стоит сказать, что после подачи иска в суд, делать ремонт в пострадавшем помещении нельзя, так как может потребоваться дополнительная экспертиза.

Для суда в обязательном порядке необходима оценка ущерба независимым экспертом, для этого, как писалось ранее стоит пригласить профессионалов. Все взаиморасчеты с компанией, осуществляющей оценку, стоит вести официально. Заключите договор на оказание услуг, получите чек об оплате этих услуг и акт выполненных работ. Все это необходимо в дальнейшем предоставить в суде в качестве доказательств.

Как оценить масштаб трагедии - если у вас залили квартиру?Как оценить масштаб трагедии - если у вас залили квартиру?Как оценить масштаб трагедии - если у вас залили квартиру?Как оценить масштаб трагедии - если у вас залили квартиру?


Не забудьте уведомить виновника затопления о дате и времени прихода оценщика. Для этого лучше всего отправить телеграмму по почте. При осмотре помещения оценщиком, укажите на все дефекты и предоставьте необходимые документы на сломанную из-за потопа технику. Помните, что чем более подробным будет отчет специалиста, тем больше шансов у Вас в суде вернуть необходимую сумму на ремонт.



Дата размещения: 27-04-2018, 20:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как подготовиться к ремонту квартиры
    Если ремонт в квартире будет выполняться высококвалифицированными мастерами, то хозяину надо обсудить с ними все, чтобы в дальнейшем не возникало [...]

  • Как выбирать недвижимость
    Перед каждым, когда-либо рано или поздно станет вопрос, как правильно выбрать недвижимость. Будь-то дом, дача или что-то другое. В первую очередь [...]

  • Как рассчитать стоимость ремонта?
    Прежде чем заняться ремонтом, предварительно нужно определиться с отделочными работами, какой расходный материал потребуется, инструменты и кто будет [...]

  • Техническая экспертиза зданий и экспертиза ущерба после залива – востребованные услуги
    Возведение любого здания или сооружения требует установления соответствия объекта нормативным требованиям, техническим регламентам, СНиП, ГОСТ. В [...]

  • Как защитить дом от протечек воды
    Протечки воды – проблема, которая, пожалуй, знакома каждому хозяину квартиры. Есть мнение, что не бывает такой канализационной или водопроводной [...]

  •  
     
    Комментарии: