Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подшивка карнизов и свесов кровли крыши

Подшивка карнизов и свесов кровли крышиПодшивка свесов крыши является важной составляющей в процессе осуществления кровельных работ. От нее зависит надежность, прочность и продолжительность срока эксплуатации кровли.

Отделка отвесов обеспечивает защищенность стен фасада от влияния атмосферных осадков, что представляет невероятную важность для деревянного дома. Подшивка способствует поддержанию требуемого уровня микроклимата внутри помещения и необходимой вентиляции, также в целом повышается теплоизоляция конструкций.

Специфика подшивки свесов кровли



Важным моментом в процессе подшивания является правильный выбор материалов. От этого зависит внешнее оформление фасада здания, дальнейшее состояние вентиляции, срок сохранения первоначального цвета и структуры под влиянием окружающих внешних факторов. Для обшивки применяют следующие материалы:

  • Обрезная и строганная доска, к слову смотреть и выберать такую доску рекомендую на сайте доска-урала.рф. Экономный, экологически чистый и легкий в монтаже вариант отделки. Требуется дополнительный уход, так как со временем происходит деформация и теряется привлекательность под воздействием влажности. Рекомендуется приобретать хвойные породы древесины – они более устойчивые по отношению к влаге.

  • Деревянная вагонка. Экологически безопасна, прекрасно сочетается с домами из дерева. Требуется регулярная покраска, обработка средствами для защиты от сырости, так как под ее воздействием с течением времени древесина разрушается, темнеет, теряя привлекательность.

  • Виниловый сайдинг. Из-за непрезентабельного вида специалисты советуют применять его только при отделке фасадов и облицовке карнизов.

  • Фанера. Характеризуется дешевизной, доступностью, требует защиты от коррозии посредством полимерного напыления.

  • Софиты. Применяются исключительно с целью подшивания свесов. Выглядят эстетично, не выделяясь на общем фоне. Не подвержены деформации и длительное время сохраняют первоначальный цвет.

    Способы подшивки свесов



    Различают два способа выполнения рассматриваемых работ:

  • По стропилам. Используется для кровли с небольшим уклоном. Является целесообразной при условии, что с каждой стороны подшивкой свесов крыши образовывается ровная плоскость. Для разрешения данной задачи используются доски, длина которых равняется расстоянию от стены постройки до начала свеса.

  • По горизонту. Предпочтительна в случае, когда требуется прибегать к работе на крутых скатах кровли. Главными достоинствами этого метода является простота, высокая оперативность монтажных работ, возможность на экономии используемых материалов.

    Этапы работ


    1. Рабочий процесс включает в себя несколько этапов.

    2. Каждый конец стропил должен быть тщательно подогнан под один уровень. При этом необходимо учесть, что все линии располагаются строго параллельно по отношению к примыкающей стене.

    3. Учитывая особенности материала свеса, при монтаже осуществляется перемещение по всему периметру.

    4. Необходимо обращать внимание на то, что потоки воздуха на крыше должны циркулировать, а доступ влаге должен быть закрыт.


    Цены на подшивку свесов крыши



    Стоимость подшивки кровли зависит от выбранного материала, объемов и сложности конструкции.



    Дата размещения: 13-05-2020, 21:51
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Какой профиль профнастила использовать для кровли?
    На сегодняшний день существует множество вариаций профлиста для кровли, которые отличаются по толщине, конфигурации, цвету и многим другим параметрам. [...]

  • Чем подшить свесы крыши
    При обустройстве кровли важно учитывать каждую мелочь: лишь в таком случае крыша будет надежной и долговечной. Одним из таких, на первый взгляд [...]

  • Постройка крыши дома: чертежи и выполнение работ
    Постройка крыши дома является заключительным и важным этапом строительства дома. Крыша, наряду с отделкой фасадов, определяет архитектурный облик [...]

  • Битумные материалы для кровли
    Существует несколько вариантов кровли, бывают мягкие и твердые. Мягки технологически производят с добавлением специальных материалов, таких как битум [...]

  • Монтаж кровли
    Монтаж кровли – один из ответственных этапов при строительстве сооружений любой сложности. По значимости монтаж кровли сопоставим с заливкой [...]

  •  
     
    Комментарии: