Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно установить межкомнатные двери

Как правильно установить межкомнатные двериВо время капитального ремонта любой квартиры мы не только приводим в порядок стены, потолок и пол, но и меняем окна и двери, благодаря которым помещение станет более уютным. Как правильно установить межкомнатные двери которые можно заказать здесь https://ib-doors.ru/collection/dveri-dlya-doma рассмотрим в нашем материале.

Прежде, чем отправиться в магазин, нужно вызвать замерщика, который сделает замеры дверных проемов и детально расскажет о материалах, которые будут нужны во время установки межкомнатных дверей. Обычно ширина дверного проема составляет 70-80 см, но, если есть желание, их можно сделать уже. Нужно убедиться, что стена и дверная коробка находятся на таком расстоянии друг от друга, чтобы там поместились наличники.

К установке межкомнатных дверей нужно подходить очень серьезно, все монтажные работы нужно выполнять очень внимательно и аккуратно, ведь даже минимальное отклонение от расчетов может привести к тому, что дверь будет установлена криво и, возможно, даже не будет открываться.

Как правило, дверь продают вместе с дверной коробкой, но дополнительные материалы, такие как ручки, замки и петли нужно покупать и устанавливать самостоятельно.

Установка межкомнатных дверей начинается с демонтажа старых и очистки дверных проемов от посторонних материалов. Потом нужно сделать поперечную и продольные перекладины. Для этого перекладины нужно приложить к верхним и боковым краям двери, измерить необходимое расстояние и отпилить лишнее. Между дверью и коробкой обязательно нужно оставить зазор примерно в 5 сантиметров, чтобы при открытии и закрытии двери не было лишнего трения.

После того как коробка установлена, нужно врезать петли. Делают это следующим образом: приложив петли к двери, отступив при этом сантиметров на 20 от её верхнего и нижнего края, нужно сделать отметку карандашом, после чего стамеской делают углубления в отмеченных точках. Потом дверь прикладывают к коробке и аналогичным образом делают отметки там. Не забывайте оставить зазор в 5 миллиметров между коробкой и дверью.

Как правильно установить межкомнатные двериКак правильно установить межкомнатные двериКак правильно установить межкомнатные двериКак правильно установить межкомнатные двери


После того как углубления готовы, дрелью делают отверстия в полотне двери и, применяя саморезы, крепят петли. Именно от расположения петель и зависит сторона, в которую будут открываться двери. Кстати, петли могут быть как левосторонние, так и правосторонние, поэтому обязательно обращайте внимание на этот момент при покупке. И запомните, что дверь нужно надевать на петли дверной коробки, а не наоборот.

На следующем этапе установки межкомнатной двери, коробку нужно установить в дверной проем и тщательно отцентрировать по уроню. Между коробкой и дверью можно вставить небольшие брусочки. Просверлив по три отверстия на правой и левой стойке коробки, её снимают и в отмеченных местах дрелью делают отверстия для дюбелей. Снова выровняв коробку по центру, её прикрепляют к стене длинными саморезами, головки которых закручивают и закрывают специальным колпачком.

На этом установка двери почти закончена: остается лишь проверить хорошо ли открывается дверь и установить замок и ручки.

Как видим, монтаж дверей не очень сложный процесс, хотя и требует некоторых навыков обращения с инструментами. Но если вы не знаете, как правильно установить межкомнатные двери или не уверены в своих возможностях, лучше вызвать на помощь профессионалов.



Дата размещения: 16-09-2021, 20:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Основные пункты монтажа межкомнатных дверей
    Межкомнатные двери считаются неотъемлемой частью любого помещения. Они не только служат, как отделение комнат одной от другой, но и для украшения [...]

  • Как поставить петли для двери?
    Дверные петли — важная составляющая любых дверей. Конструкция дверной петли довольно-таки проста, и в то же время монтаж должен быть максимально [...]

  • Как установить двери самостоятельно
    На первый взгляд установка дверей кажется сложным процессом, но в принципе ничего невозможного нет. Нужны хотя бы начальные навыки. [...]

  • Установка межкомнатных дверей - полезно знать
    Двери бывают разные. Одни привлекают своим изяществом, другие покоряют простотой, третьи – оригинальностью. Но какими бы они ни были их нужно [...]

  • Установим двери сами
    Законченный вид ремонту предают установленные межкомнатные двери. В магазине двери подбираются так, чтобы по цвету и модели они гармонично [...]

  •  
     
    Комментарии: