Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Офис в американском стиле

Офис в американском стилеОсновной идеей офиса в американском стиле является открытость, то есть расположение множества индивидуальных рабочих мест в совокупности общего пространства. Для такой организации пространства необходима довольно большая площадь. Традиционно в Штатах под такие офисы отводятся помещения по типу лофтов, состоящие из лишь из наружных стен и нескольких колонн. С помощью определенных схем планировок в таком помещении можно разместить десятки и даже сотни рабочих.

Осуществляется такая планировка довольно просто: на имеющейся площади впритык друг к другу располагаются сразу несколько рабочих мест, чаще всего отделенных друг от друга специальной перегородкой. Такие перегородки можно найти и на российском рынке, например в vladivostok.kabinetof.ru. Однако пока этот предмет не так часто можно встретить в мебельных магазинах нашей страны. Не смотря на то, что для России огромные площади помещений – редкость, офисные перегородки все же успешно применяются и на относительно небольших площадях.

В США отдельные кабинеты имеют только руководители и рабочие, занимающие высокие должности. Рабочие среднего звена располагаются в общем помещении, разделенном на ячейки. Такое распределение создает возможность для объединения работы нескольких человек, а также для создания духа единого коллектива, и в то же время благодаря перегородкам, каждый член такого коллектива может иметь относительно уединенное пространство. Специальные панели вокруг его рабочего места, обычно не превышают человеческий рост и составляются только в две или три стены, но никогда не замыкают периметр полностью.

Американский офис напоминает собой улей, состоящий из множества одинаковых соток. Каждая из соток наполнена исключительно теми предметами, которые необходимы для работы. Ничего лишнего в таких сотках не бывает, каждый элемент обстановки служит для выполнения определенных процессов работы и призван сделать их эффективными и быстрыми. Функциональность – вот главный принцип организации пространства.

Не смотря на то, что в предметах обстановки можно проследить некий аскетизм, в отделке помещений американцы не скупятся. Строительные материалы здесь используются элитные, так как любой отдел представительной компании должен соответствовать ее высокой репутации даже внешне.

Умение подстраиваться под современность, по мнению западного человека, обязательное условие эффективной работы. Поэтому офисы в Штатах довольно часто обновляются с ног до головы: эргономичная мебель, высококачественная техника и т.п., - это как раз те элементы, которые действительно могут повлиять на повышение результативности работы.

Дата размещения: 29-08-2013, 14:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор входных дверей
    Входная дверь – это первое, что увидит каждый посетитель, при входе в офис или квартиру, именно входные двери представляют собой визитную [...]

  • Выбираем рабочих
    Далеко не каждый человек способен сделать ремонт самостоятельно, зачастую люди нанимают строительные бригады. [...]

  • Стеклянные перегородки – эффективное разделение пространства
    Вопрос организации пространства в помещениях всегда был актуальным, особенно там, где совсем мало места. Для того, чтобы как-то оригинально или [...]

  • Ничего лишнего
    Даже на шести сотках дачного участка этот одноквартирный дом не будет выглядеть громоздким. Небольшая площадь застройки (87 м2), а главное — удачные [...]

  • Коттедж на семью из четырех человек или даже офис
    Внешний вид этого дома определяют элегантные и четкие линии фасадов. А варианты возможных планировок способны удовлетворить запросы самых [...]

  •  
     
    Комментарии: