Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как отбить старую плитку

Как отбить старую плиткуВо время ремонта квартиры, вероятнее всего, изменения коснутся и ванной комнаты с туалетом, и кухни. Если вы решили положить кафель, то перед началом подобной работы необходимо должным образом подготовить место его будущей кладки, убрав старую плитку. Как это сделать?

В первую очередь, укрываем пол выбранного помещения полиэтиленовой пленкой или клеенкой, а сантехнику и прочие бьющиеся предметы укутываем теплым одеялом или плотной тканью. Эти действия помогут избежать попадания осколков на легко разбиваемые предметы, а клеенка на полу – сократит последующее затрачиваемое время на уборку.

Далее, следует подготовиться самому исполнителю работы. Одежду следует выбрать такую, которая способна закрыть все открытые участки тела, на руки одеть перчатки, глаза защитить с помощью очков. При проведении работ, помимо осколков, будет много пыли, поэтому нелишним будет защитить дыхательные пути – использовать респиратор, а за его неимением, марлевую маску.

После подготовительного этапа, можно приступить к непосредственному удалению старой плитки.

Для этого понадобятся долото и зубило, с помощью которых и будет проводиться работа. Также подготовьте заранее молоток. Плитка удаляется, начиная с верхнего ряда, подхватыванием за края, последующим спусканием вниз. При этом, если кафель не поддается возможности его зацепить, следует сделать несколько ударов молотком, что б его расколоть.

После полного удаления плитки, стены надо основательно и добротно зачистить долотом от остатков предыдущего раствора и мелких осколков. Чем тщательнее будет произведена очистка, тем лучше и ровнее будет смотреться на ней новый кафель.

Пленка с пола сворачивается вместе с осколками и выбрасывается, а укутанные предметы остаются в таком виде до укладки новой плитки, во избежание последствий от нежелательных возможных падений нового кафеля.

Дата размещения: 9-10-2013, 14:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как облицевать столешницу кафелем?
    Если вы решили оформить столовую в духе минувших эпох, то в такой интерьер идеально впишется стол, чья столешница будет облицована кафелем. Причем [...]

  • Как поклеить керамическую плитку на стену
    Облицовка стен керамической плиткой довольно трудоёмкий процесс. В любом случае, детально изучив применяемые действия укладки, можно превратить [...]

  • Демонтируем старую отделку
    Прежде чем начинать ремонт и поклейку обоев, необходимо подготовить стены и демонтировать старую отделку, чтобы в дальнейшем наносить новые [...]

  • Как правильно класть плитку на пол
    Такой материал как керамическая плитка представляет собой практический и безопасный материал, который экологически чист и подходит для прихожей, для [...]

  • Как подготовить поверхность к укладке плиткой
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: