Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Монтаж потолочной плитки

Монтаж потолочной плиткиПотолочная плитка по праву может назваться традиционным материалом для отделки потолков жилых помещений. Эту плитку используют все больше людей даже на фоне роста популярности других материалов и технологий, используемых в ходе потолочной отделки.

Применяя www.postroil.com можно легко и быстро сделать из потолка красивую и оригинальную поверхность. В пользу плитки говорит и то, что она сравнительно дешевый материал, с монтажом которого справится абсолютно каждый.

Для начала нужно сказать, что потолочная плитка это полистирол. Данный материал отличается своей экологичностью и безвредностью для человека. Кроме того, он легок, обладает хорошими показателями по звукоизоляции и теплоизоляции, а также легко обрабатывается и устанавливается.

Из недостатков этого www.postroil.com нужно выделить легкую плавкость и это очень важно учесть в процессе монтажа. Полистирольная плитка начнет плавиться при 80-ти градусах. Поэтому такую плитку не рекомендуется клеить рядом с открытыми лампочками.

Монтаж потолочной плиткиПервое, что нужно сделать это разложить плитку в помещении за день перед ее монтажом, это будет своеобразной акклиматизацией. Пока плитка будет привыкать к помещению необходимо приступить к разметке потолка. Тут важно знать, что монтаж нужно начинать с середины.

Поэтому сначала необходимо натянуть две нити по диагонали, которые укажут середину www.postroil.com. После нужно найти середину двух параллельных стен и провести линию, которая их соединит. Само собой эта линия должна пройти через середину. Таким образом, будет найдена точка начала укладки и определено расположение первых плиток.

Дальше все просто, нужно взять плитку нанести на ее обратную сторону клеевой состав, немного подождать и приложить к потолку. Причем первые четыре нужно прикладывать так, чтобы их углы были точно в середине, а боковые стороны совпадали с начерченной линией.

Ну, а потом нужно клеить впритык. Так получится правильная плиточная поверхность с ровной кладкой. По ходу монтажа нужно будет вырезать в плитке отверстие под проводку, которая предназначена для питания люстры.

Дата размещения: 3-12-2013, 06:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды плиток для ванной комнаты
    Нельзя представить ремонт в ванной комнате без покупки плитки. Но как, не имея опыта в строительном деле, разобраться в том, именно какую плитку для [...]

  • Потолочная плитка
    Потолочная плитка представлена сегодня в нескольких видах. Квадратные и прямоугольные панели очень легки, влагостойки и совершенно экологически [...]

  • Как правильно класть плитку на пол
    Такой материал как керамическая плитка представляет собой практический и безопасный материал, который экологически чист и подходит для прихожей, для [...]

  • Как отрезать плитку?
    При укладке плитки вы обязательно столкнетесь с тем, что ее нужно обрезать. Чаще всего в помещении цельная плитка полностью не ложится, и остается [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  •  
     
    Комментарии: