Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать сейф для дома

Как выбрать сейф для домаБезопасность и защищенность — одна из базовых потребностей человека. Мы покупаем надежные двери, устанавливаем решетки на окна и сигнализацию. А еще — прячем самое ценное в сейфах. Выбор модели сейфа — дело тонкое. У неискушенного покупателя голова идет кругом от количества разнообразных предложений на рынке. Чтобы не ошибиться с выбором и не испытать горькое разочарование, подготовьтесь к визиту в магазин.

Выбираем тип защиты

Итак, вы решили, что сейфу в вашем доме быть! Прежде всего, определитесь, что именно вы планируете в нем хранить, и какая защита важнее — от огня или от взлома. Огнестойкий сейф защитит содержимое от пожара, взломостойкий — от посягательств злоумышленников, огневзломостойкий — и от огня, и от кражи.

Последний вариант — оптимальное решение для домашнего сейфа. Особенно, если вы планируете держать в нем все сразу: банкноты, драгоценности, ценные фотографии, документы и т.п.

Выбираем тип установки

С типом защиты определись? Выбирайте, где хотите установить сейф. Его можно прикрепить к полу анкерными болтами или спрятать в стене. С первым вариантом все просто: устанавливаем и надежно закрепляем. А вот для установки встроенного сейфа придется подготовить специальную нишу. При этом толщина стены должна быть минимум на 10 см больше глубины сейфа. И будьте готовы к шуму, мусору и пыли. Кстати, именно поэтому встроенные сейфы лучше устанавливать на стадии ремонта.

Замки на первом месте

Надежный сейф — это надежные высокосекретные замки. Самый простой вариант — классические ключевые, более функциональный — кодовые электронные. Есть еще кодовые механические, но придется несколько раз набирать кодовую комбинацию и четко выставлять число напротив черточки. Любая неточность и все сначала. Если вам не нужен тренажер для выработки терпения, хорошенько подумайте, прежде чем выбрать такой тип.

Перед покупкой обязательно проверяйте работоспособность замков, и не забудьте узнать о предоставляемом гарантийном и сервисном обслуживании.

Без сертификата никуда

Чтобы вам ни говорили о качестве и надежности сейфа, не верьте никому на слово. Главная особенность сейфов — невозможность проверить уровень защиты до наступления решающего испытания. Поэтому выбирайте только сертифицированную модель. Ищите на внутренней стороне дверцы металлическую табличку с полной информацией: название модели, заводской номер, дата выпуска, класс защиты, номер сертификата, организация, которая проводила сертификационные испытания, и номер ее аккредитации. Только так вы сможете быть уверены, что покупаете качественную продукцию, которая прошла испытания и подтвердила свои характеристики.

Доверяйте профессионалам

Есть еще один важный вопрос: место покупки и выбор производителя. Сейфы сейчас продают где угодно, даже на рынках и в строительных гипермакетах. Но гораздо проще найти нужную модель в специализированном магазине — выбор намного больше, а значит, вы точно купите самый подходящий сейф. Кроме того, в большинстве случаев вам предложат услуги по доставке и монтажу, а значит, хлопот будет меньше.

Что касается производителя, то отечественные сейфы составляют достойную конкуренцию импортным. Но вторые при равных характеристиках будут стоить намного дороже из-за значительного колебания курса валют.

Дата размещения: 28-11-2014, 07:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Эксклюзивные сейфы
    Когда дело касается личной безопасности, приобретение сейфа не кажется чем-то странным. Совсем наоборот, это говорит о дальновидности человека. Он [...]

  • Как встроить сейф в домашнем кабинете
    Использование сейфа, это не обычная прихоть богатых людей, а единственна возможность сохранить драгоценное имущество, от преступного посягательства. [...]

  • Дверные замки
    Современный мир невозможно представить без огромного количества зданий, сооружений и различных построек. Но еще сложнее представить нашу жизнь с [...]

  • Сейфы для дома
    Если вы решили при строительстве своего дома использовать металлическую мебель, то безусловно, необходимо ознакомиться не только с ее разновидностью, [...]

  • Тайник в стене
    Работаю отделочником более пяти лет. Все мои клиенты деловые и богатые люди, и когда я предлагаю им встроить сейф в стену, они соглашаются не [...]

  •  
     
    Комментарии: