Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно произвести расчет обоев и нарезать полотнищ

Как правильно произвести расчет обоев и нарезать полотнищВедь если под конец ремонта не хватит одного-двух рулонов, будет очень обидно. Тем более, что поиск подходящих обоев может занять достаточно много времени.

Излишек конечно не так страшно, его можно использовать для ремонта поврежденных обоев. Но это совсем не экономно. Поэтому очень важно научиться рассчитывать нужное количество.

Расчеты



Сначала с вычетом дверей и окон, отмерять периметр помещения и высчитать их площадь. Потом измеряется высота стен от пола до потолка, к полученным цифрам прибавляется 5 см. Гораздо сложнее производить расчеты, если рисунок на обоях имеет определенную последовательность (расстояние между повторяющимся рисунком).

Как правильно произвести расчет обоев и нарезать полотнищКак правильно произвести расчет обоев и нарезать полотнищ


Если вами выбраны обои, где требуется подгонка изображения, то к полученной высоте необходимо прибавить размер шага и те самые 5 см. Полученный в итоге результат станет необходимой длиной одного полотнища.

Для того, чтобы узнать сколько из одного рулона можно получить полотнищ, необходимо длину всего рулона разделить на размер одного куска. А чтобы высчитать, сколько именно понадобиться, чтобы полностью оклеить помещение надо разделить периметр помещения на ширину полотна.

Теперь можно рассчитать количество рулонов для ремонта. Берем количество полотен, нужных для оклеивания всей комнаты, делиться на количество кусков, получаемых из нарезки одного рулона. Стоит все же подобрать на один рулон больше, так как в процессе ремонта, вполне вероятно, что одно или даже несколько полотен будут испорчены и им необходима будет замена.

Выбор обоев



Как правильно произвести расчет обоев и нарезать полотнищВ магазине по продаже стройматериалов, продавцами могут быть предложены специальные таблицы для расчетов необходимого количества обоев.

Стоит отметить, что лучше все-таки покупать обои, которые не требуют подгонки рисунка. Следует также очень внимательно изучать этикетку на упаковке, она укажет ширину и длину, а так же информацию о качестве обоев и способе их оклейки.

Чтобы правильно нарезать полотнища нужно раскатать часть рулона на чистой поверхности пола и отмерить нужное расстояние карандашом.

Затем нужно согнуть лист так, чтобы верхние и нижние углы совпадали. Так создается прямой угол между верхним и боковым краем полотнища. Режут листы по сгибу при помощи канцелярского ножа. Все последующие полотна отмеряются по первому, служащему шаблоном.

Дата размещения: 23-05-2015, 18:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Клеим обои сами
    В процессе ремонта, после длительных приготовлений, наступает долгожданный этап оклейки обоев. Выбор обоев занимает в процессе ремонта очень важную [...]

  • Оклейка потолка обоями
    Как только вы решите оклеить потолок при помощи обоев, вам необходимо будет тщательным образом, подготовить поверхность. [...]

  • Подготовка к оклейке обоев
    Первоначально нужно избавиться сквозняков в помещении, где будет происходить оклейка обоев. Так же нужно подготовить необходимые инструменты. [...]

  • Выбираем клей для обоев
    Разновидность клея для обоев зависит от поверхности, на которую он будет нанесен. Также, он зависит и от материала покрытия. Ведь продаются обои [...]

  • Обои для стен
    Ремонт в помещении начинается с подборки обоев, а уже потом подбираются предметы мебели и прочие аксессуары. Кто-то останавливает свой выбор на [...]

  •  
     
    Комментарии: