Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Жидкие обои

Жидкие обоиОни стали все чаще использоваться стал набирать популярность такой материал для внутренней отделки стен как жидкие обои. Так давайте же вместе разберемся, что они собой представляют и как с ними работать, а при помощи лазерного уровня купленного здесь nivelir.kiev.ua вы можете ровно поклеить обои.

Непривычное решение



Этот материал продается, не так как мы все привыкли покупать обои в рулонах, а в пакетах, так как мы покупаем обычную шпаклевку. Открывая пакет с обоями можно заметить мелкие опилочки, которые в своей структуре мягкие. Но дело в том, что эти кусочки состоят из смеси целлюлозы хлопка и даже шелка.

Из-за своего состава эта новинка обладает полезными свойствами, главная из которых на них плохо садится пыль. Домохозяйки на ура восприняли эту новость, ведь очень сокращается время уборки. Люди, которые страдают аллергией тоже в восторге от этих обоев. Кроме этого их структура позволяет, на каком то уровне выполнить роль шумоизоляции. А самое главное это конечно как они красиво ложатся на стены.

Жидкие обоиЖидкие обои


Из-за своего состава эта новинка обладает полезными свойствами, главная из которых на них плохо садится пыль. Домохозяйки на ура восприняли эту новость, ведь очень сокращается время уборки. Люди которые страдают аллергией тоже в восторге от этих обоев. Кроме этого их структура позволяет на каком то уровне выполнять роль шумоизоляции. А самое главное это конечно как они красиво ложатся на стены.

Обои можно с легкостью наносить в любом помещении даже в ванной и на кухне, но здесь их лучше обработать лаком потому что, на них негативно действует вода но плюсы в этом что не защищает стену от попадания влаги.

Как работать со смесью



Жидкие обоиСмесь разводится теплой водой, после чего тщательно перемешивается, пока не исчезнут твердые частички и наша бой не превратятся в равномерную массу. После этого емкость необходимо накрыть пленкой на время, которое указано на упаковке.

Готовый состав наносят на стены, шпателем размазывая ее по стене слоем примерно 3-5 миллиметров. После этого поверхность равняется валиком и тщательно выравнивается.

Еще на не застывших мокрых обоях есть возможность создать рельефный рисунок, чтобы этого добиться вам необходимо иметь валик на накаткой. Если у вас что-то не получилось это не проблема можно всего лишь намочить стену где снять слой, после чего нанести другой.

При температуре от 10 градусов обои сохнут примерно 12 48 часов, а лак наносится только после полного просыхания обоев.

Дата размещения: 14-06-2015, 02:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды жидких обоев для потолка и их преимущества
    Никого не удивишь подвесным потолком и пластиковыми панелями. Но если вы хотите чего-то нового для вашей квартиры, то обратите свое внимание на такой [...]

  • Жидкие обои и как их наносить
    Совершенно очевидно, что это не обычные обои, которые клеят на стены. Что же представляют собой этот тип обоев? [...]

  • Отделка жидкими обоями
    Структура жидких обоев включает в себя микропоры – именно благодаря им покрытие способно «дышать». За счёт этого в комнате обеспечивается [...]

  • Жидкие обои – простота и удобство
    Современный ремонт квартир с каждым годом становиться все лучше и лучше. Появляются новые технологии и стройматериалы, которые довольно просты в [...]

  • Жидкие обои
    Жидкие обои состоят из измельченных волокон хлопка, шерсти и целлюлозы. В их состав также входят клей, изготовленный из той же самой целлюлозы. [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Татьяна :

    Наверное привычными обоями уже никого не удивишь. А вот такие жидкие обои - отличный вариант проявить свою фантазию во всей красе))) Плюс пыль на них меньше садится, что не может не радовать, особенно тех, у кого есть дети.