Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Межкомнатные двери: нужен ли им уход?

Межкомнатные двери: нужен ли им уход?Не все владельцы дверей, которые устанавливают между комнатами, знают, что данному атрибуту интерьера требуется уход и делать это нужно постоянно. Если же это условие будет выполняться межкомнатные двери сохранят свой внешний вид на достаточно продолжительный срок.

Важно помнить, что для чистки межкомнатных дверей следует применять только спецсредства, это потребуется для того, чтобы не повредить лаковое покрытие межкомнатной двери, потому как все чистящие средства имеют разный состав, количество и размер абразивных веществ. Ко всему, специалисты не советуют использовать средства с абразивными компонентами, так как это может привести к печальным последствиям. Наиболее популярным способом очистки дверей считается применение особого раствора, в состав которого входят 10% спирта и 90% воды.

Дверям из цельного массива уход потребуется наиболее часто, если сравнивать с другими видами деревянных дверей. Производители выставляют срок эксплуатации подобных дверей около 50 лет, однако дабы дверь смогла прослужить такой долгий срок, владельцу потребуется придерживаться некоторым правилам.

Прежде всего, температура воздуха, там, где установлена дверь из массива, обязана быть в промежутке то +15С до +36С, а влажность не более 70%. И, конечно же, элементарными правилами пользования также не следует пренебрегать.

Межкомнатные двери: нужен ли им уход?Межкомнатные двери: нужен ли им уход?


Эксперты советуют ежегодно протирать дверь полиролью. В лаковом покрытии с годами появляются микротрещинки, куда проникает влажность и кислород, что способствует необратимым изменениям дверной поверхности. В данной ситуации на помощь может прийти восковая полироль, она затрет микротрещинки, не позволяя им разрастаться, и тем самым продлит срок эксплуатации дверей. Наиболее тщательно нужно обрабатывать нижнюю часть поверхности межкомнатной двери, поскольку именно она подвергается наибольшему влиянию влажности в процессе мытья полов.

В период ремонта двери необходимо оберегать от попадания на нее разных строительных смесей, что может вызвать не предсказуемое химической взаимодействие с дверным покрытием. Появившуюся царапину на покрытой лаком двери можно вывести при помощи мелкой шкурки, а затем покрыть воском для полировки и натереть до блеска.

Проводя уход за дверями, не следует забывать и о дверных петлях. Они также требуют очистки и смазки хотя бы раз в год.

Дата размещения: 18-01-2016, 23:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать межкомнатные двери
    На сегодняшний день в магазинах предоставлено огромное количество дверей разных фирм, из разных материалов и множеством расцветок. Так как же не [...]

  • Межкомнатные раздвижные двери
    Межкомнатные двери – важный и очень индивидуальный элемент интерьера в любом жилье. [...]

  • Выбираем межкомнатную дверь правильно
    Если вы хотите чтобы двери прослужили вам долго и подходили именно для вашего интерьера, то нужно знать, как правильно их выбирать. [...]

  • Межкомнатные двери ПВХ
    При капитальном ремонте помещения, изначально стараются заменить межкомнатные двери, ведь именно на них обращают внимание люди, первый раз попадающие [...]

  • Что делать если скрипят межкомнатные двери
    Если вы столкнулись с такой проблемой, как, скрип межкомнатных дверей, тогда эта статья для вас, и в ней вы узнаете, как можно решить данную проблему. [...]

  •  
     
    Комментарии: