Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Уголки из пластика. Как их клеить?

Уголки из пластика. Как их клеить?Мы все любим, когда дома уютно и комфортно. Но ведь эту красоту мы создаём сами, и в этом нам помогают различные декоративные отделочные материалы. Раньше углы и проёмы при ремонте не декорировались, но сейчас мы можем скрыть дефекты стен пластиковыми уголками. Даже если дефектов нет, то можно просто придать углам эстетический вид.

Изготовлены уголки из поливинилхлорида и различных стабилизаторов, которые добавляются отдельно. Эти добавки позволяют материалу быть устойчивым к перепадам температуры, влаге и ультрафиолету. Применяются в ремонтных работах, для маскировки проёмов, углов, стыков и неплотно прилегающих поверхностей. Цена на пластиковые уголки не высокая, а выбор большой. За ними легко ухаживать и легко клеить.

Прежде чем их покупать и использовать, рассчитайте точное количество элементов. Определитесь с цветом, потому что выбор его довольно широк. Если у вас арочные проёмы, то для них продаются специальные уголки. Приобретите «жидкие гвозди», это такой клей, с помощью которого вы будете прикреплять пластиковые уголки. Чтобы правильно и ровно отрезать уголок по длине, вам понадобиться – стусло. Это такое специальное приспособление в виде угла с бортиками и поперечными разрезами.

Уголки из пластика. Как их клеить?Уголки из пластика. Как их клеить?


Пользоваться им очень легко, для этого необходимо пластиковый уголок поместить в стусло и аккуратно отрезать. Чтобы приклеить уголок, нанесите «жидкие гвозди» на обратную его строну, и приложите к стене, немного прижав пальцами. Снимите уголок со стены и подождите пару минут, чтобы клей чуть-чуть подсох. Приложите уголок опять. Это даст более качественное сцепление уголка к стене. Если клей по краям выступает, уберите его тряпочкой смоченной в уайтсперите.

Стыки необходимо производить в незаметном для глаз месте. Чтобы состыковка была более ровной, отрезать уголки нужно в стусле одновременно, накладывая их друг на друга. Ну, а если необходимо уголок закруглить не сломав, нагрейте его феном, он станет мягче и закруглить уголок будет намного легче.

Дата размещения: 20-02-2016, 12:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как клеить галтель в углах?
    Галтель – это обычный потолочный плинтус, при помощи которого закрывают зазоры между потолком и обоями. Продаются галтели различных размеров и [...]

  • Область применения уголков из стали
    Стальные уголки применяют в различных строительных сферах. [...]

  • Мебельный уголок для кухни
    Наши бабушки и мамы всегда мечтали иметь на кухне уголок. И сесть есть где, и столик стоит. [...]

  • Использование металлических элементов при строительстве
    При строительстве частного дома повсеместно используются конструкции, изготовленные из различных металлов. [...]

  •  
     
    Комментарии: