Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как самому установить ручки на дверь?

Как самому установить ручки на дверь?Многие считают, что установить ручку на дверь проще простого, но на деле не у всех, получается, выполнить подобную работу. Чтобы не возникало дополнительных вопросов, желательно ещё перед началом осуществления данного мероприятия, ознакомиться со всеми его тонкостями.

Разновидности ручек для дверей



Вначале стоит знать о том, что дверные ручки могут быть разных видов. Они различаются между собой принципом работы, а также материалом изготовления.

Как правильно выбрать дверную ручку?



Во-первых, ручка должна подходить под дизайн дверного полотна. Во время приобретения данного элемента, требуется проверить общее состояние фурнитуры, ведь иногда изделие бывает совсем неудобное при использовании.

Кроме этого, не помешает подумать и об уровне нагрузки на дверную ручку. Наверняка для тяжёлого и мощного дверного полотна никоим образом не подойдёт маленькая и «щупленькая» ручка. Скорее всего, подобная деталь сломается за небольшой период эксплуатации.

Пошаговая инструкция касательно установки дверной ручки.


Чтобы поставить ручку на дверь, нужно вначале сделать разметку её будущего месторасположения. Обычно ручка на дверь устанавливается приблизительно на высоте около метра от пола. Однако так происходит не всегда, иногда этот элемент крепится и на другой более подходящей высоте.

Такая разметка осуществляется с помощью угольника, при этом от края двери нужно отступать 60 миллиметров. Одинаковые разметки делаются с двух сторон двери. Линия на торце прокалывается острым шилом. Потом это отверстие высверливается дрелью.

После этого, устанавливается на дрель перьевое сверло и просверливается отверстие на торце двери. Затем с помощью стамески небольшими постукиваниями пробивается контур, по которому впоследствии делается выборка. Если защёлка соответствует отверстию, то можно будет её прикрепить шурупами.

Затем соединяются две части дверной ручки. С этой целью одна ручка устанавливается в проём, при этом важно попасть в отверстие защёлки направляющими с резьбой под шурупы. В конце приставляется ручка с другой стороны дверного полотна, а вся конструкция аккуратно стягивается болтами.

Когда дверная ручка установлена, требуется поставить декоративную рамку на коробку. Для этого необходимо правильно сделать разметку. Чтобы точно отметить месторасположение рамки, следует конец замка намазать обычной зубной пастой и закрыть дверь. В итоге на лутке останутся следы, по которым делается отверстие для замка. В конце прикручивается металлическая рамка и на этом установка дверной ручки завершена.

Дата размещения: 23-03-2016, 10:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как установить двери самостоятельно
    На первый взгляд установка дверей кажется сложным процессом, но в принципе ничего невозможного нет. Нужны хотя бы начальные навыки. [...]

  • Как самому установить дверную коробку?
    Конечно, самому устанавливать дверную коробку не очень удобно. Это кропотливый труд. Но применив навыки работы с электроинструментом, можно [...]

  • Выбор ручек для межкомнатных дверей
    Финальным этапом любого ремонта квартиры или дома является отделка и декор. Установив двери, важно выбрать для них подходящую фурнитуру, а именно [...]

  • Дверная фурнитура: правильный выбор
    Те декоративные, надежные элементы, которые имеют красивый внешний вид и прикрепляются к двери, носят название дверная фурнитура. [...]

  • Как отрегулировать пластиковые окна
    Для того, чтобы произвести правильную регулировку пластиковых окон и установить ручку-замок, вовсе не обязательно вызывать на дом профессионального [...]

  •  
     
    Комментарии: