Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Обои для ванной комнаты


Традиционным материалом для отделки ванной является кафельная плитка, обладающая наиболее подходящим набором необходимых технических качеств под специфику этой комнаты.
Но такой вид отделки довольно дорогой, поэтому в некоторых случаях более подходящим вариантом отделки является поклейка обоев, к тому же, это можно сделать своими силами, что также сэкономит средства. Особенно такой вариант актуален в случае с наемным жильем,Обои для ванной комнаты когда особо вкладываться в ремонт помещения нецелесообразно, а облагородить жилище хочется. К несомненным преимуществам такой отделки, кроме дешевизны материала и экономии на приглашении мастера, относят высокую скорость работы – она может осуществиться в течении нескольких часов, тогда как укладка плитки потянет не один день. К тому же, за счет наличия большого выбора оттенков и рисунков обоев ванная приобретет весьма привлекательный вид. При выборе обоев следует прежде всего обращать внимание на степень влагоустойчивости того или иного вида, ведь в противном случае они быстро придут в негодность из-за постоянного воздействия влаги. То же самое касается и выбора клея, подойдет лишь смесь, хорошо переносящая влажную атмосферу.

Покупая обои в ванную, наиболее рекомендуется обратить внимание на следующие виды:


1. Виниловые. В состав материала входят влагоустойчивые полимеры, что особо актуально для ванной. Узоры и оттенки представлены также в очень широкой гамме, поэтому можно без труда подобрать подходящий вариант.

2. Моющееся. В качестве верхнего слоя на таких обоях применяется специальное водонепроницаемой покрытие, создающее барьер против воздействия воды. Это также позволяет при необходимости мыть оклеенную поверхность, что позволит постоянно поддерживать ванную в ухоженном виде.

3. Пленка ПВХ. В основе материала лежит синтетическое вещество, не подвергающееся разрушению даже при прямом контакте с водой. Зачастую этот тип материала является самоклеящимся, что позволяет экономить на покупке клея.
Обои для ванной комнаты
4. Клеенка. Материал очень схож с ПВХ-пленкой, единственное отличие в том, что для монтажа понадобиться крепкий водостойкий клей. При поклейке клеенки зачастую возникают проблемы со стыками, которые решаются применением дополнительных бумажных полос для их временной фиксации.

5. Стеклообои. Наличие стекла придает материалу дополнительную защиту от влаги. Такие обои предусматривают последующую покраску в любой необходимый цвет.

Кроме водостойкости самих обоев, важно также применять клей соответствующих характеристик, содержащий антигрибковые добавки.


Дата размещения: 2-04-2016, 00:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Правила выбора обойного клея
    От качества обойного клея зависит очень многое. Например, тот факт, отклеятся ли полотна от стен через пару дней после ремонта или нет. [...]

  • Поклейка обоев
    Как правило, такой отделочный материал, как обои активно используются в современном мире, выполняя отделку того или иного помещения. [...]

  • Выбор обойного покрытия
    Ассортимент обоев в настоящее время невероятно широк. Огромный выбор расцветок, состава, фактуры создаёт множество вариантов оформления помещения. [...]

  • Выбираем клей для обоев
    Разновидность клея для обоев зависит от поверхности, на которую он будет нанесен. Также, он зависит и от материала покрытия. Ведь продаются обои [...]

  • Типы бумажных обоев
    Самым популярным материалом для отделки стен можно назвать бумажные обои. Их выбирают за хорошее качество и ряд практичных свойств. Бумажные обои [...]

  •  
     
    Комментарии: