Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Поклейка обоев

Поклейка обоев Как правило, такой отделочный материал, как обои активно используются в современном мире, выполняя отделку того или иного помещения.

Как известно, сегодня обои клеятся не только на стены, как многие считают, но ведь сегодня обои можно клеить и на потолок, тем самым позволяя выглядеть той или иной поверхности оригинально и роскошно.

Особенности поклейки обоев



1. В самом начале необходимо подготовить поверхность и необходимые материалы, инструменты, тогда работа будет выполнена, как следует. Конечно же, выбрать нужные обои не так просто, ведь они представлены довольно широко, например, виниловые обои наиболее распространены и востребованы, есть еще и флизелиновые обои и т.д.

2. Стены должны быть тщательно подготовлены, а значит, старая отделка должна быть удалена, как следует, если есть какие-то неровности и трещины, то их нужно зашпаклевать тщательным образом.

Поклейка обоев Поклейка обоев


3. Лучше всего клеить обои от окна, таким образом, вы сможете сделать все правильно и эффективно. И только после этого, вы можете начинать наносить клей, помните, что все виды обои различаются нанесением на них клеевого средства.

Ведь некоторые обои подразумевают нанесение клея лишь на них, а некоторые виды подразумевают применение клея, как на обои, так и на поверхность стены, что немаловажно, и вы должны учитывать это обязательно.

Заключение



Стоит понимать, что клеить обои лучше с помощником, тогда больше вероятности, что вы сделаете все правильно и эффективно, лист нужно приложить к стене, при этом делая это верхним краем, после чего происходит выравнивание по вертикальной линии.

Поклейка обоев Само полотно обязательно нужно разглаживать, как только оно будет наклеено, для этого используется резиновый валик. Таким образом, вы сможете избавиться от образовавшихся пузырьков, поэтому вы должны помнить об этом.

Нужно отчетливо понимать, что можно произвести такую работу с особой легкостью, если учитывать важные нюансы и особенности, а значит, решайте, как поступать вам. Если все будет сделано правильно, то интерьер того или иного помещения будет выглядеть изящно и оригинально.


Дата размещения: 3-10-2015, 04:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Оклейка потолка обоями
    Несмотря на то, что еще недавно обои применялись лишь для стен, сегодня все изменилось. В продаже можно встретить и такие обои, которые используются [...]

  • Оклейка потолка обоями
    Конечно же, многие хозяева привыкли, что обои принято клеить исключительно на стены. [...]

  • Как правильно клеить обои
    Каждый хозяин хотя бы раз сталкивался с проблемой ежегодного капитального или же "косметического" ремонта своей квартиры или комнаты. [...]

  • Виниловые обои – особенности и нюансы при поклейке
    Перед тем, как клеить виниловые обои, как и все остальные виды, нужно в любом случае загрунтовать поверхность стен. В штукатурке находятся щелочные [...]

  • Как клеить обои
    Чтобы поклеить обои, особых знаний и умений не требуется. Достаточно подготовить инструменты и материалы, чтобы все было под рукой. Но прежде, нужно [...]

  •  
     
    Комментарии: