Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как создать дизайн уютной кухни?

Как создать дизайн уютной кухни?Кухню, пожалуй, можно назвать самым посещаемым местом в доме. Среднестатистическая семья собирается вместе за одним столом минимум три раза в день. Обычно хозяйка в доме проводит полдня у плиты. Ах, ну и конечно же, не обходиться без частых посещений холодильника по ночам. Именно поэтому рано или поздно встает вопрос о создании дизайна кухни. Каждому хочется, чтобы, войдя на кухню, сразу захотелось приготовить что-нибудь вкусненькое, даже если до этого человек не умел готовить.

Обратиться к дизайнеру будет отличным решением. Он сможет профессионально сделать неповторимый дизайн кухни мечты. Очень важно перед тем, как нанимать такого посмотреть портфолио его работ, а также почитать отзывы. Если этого не сделать, высок риск попасть к мошенникам.

Однако, не у всех есть средства и возможности обратиться к дизайнеру. Но ни в коем случае не стоит расстраиваться. С помощь только своей пары рук можно создать неповторимый интерьер. Заходя на кухню, гости будут думать, что к дизайну комнаты приложил дизайнер, а знать правду будут только члены семьи.

Отличным решением будет заняться ремонтом всей семьей. Так идеи польются рекой, и работа будет не такой скучной и утомительной.

Выбирая цветовое решение для кухни следует помнить, что светлые оттенки визуально увеличивают пространство, а темные, наоборот, уменьшают. Это правило относиться ко всем комнатам.

Сейчас в тренде салатовый, белой и фиолетовый цвета для кухни. Можно остановиться на одном, а можно выбрать несколько. Однако, не больше 2-3 цветов, иначе будет "цветовая перезагрузка".

Зеркальная поверхность будет хорошо отражать цвет, а это тоже способно увеличивать пространство.

Что касается декора, то это не должно быть что-то слишком громоздкое и объемное. А также не стоит заставлять кухонный гарнитур различным декором, продуктами и посудой, как в американских фильмах. Подобное также будет зрительно урезать пространство.

Как создать дизайн уютной кухни?Как создать дизайн уютной кухни?Как создать дизайн уютной кухни?Как создать дизайн уютной кухни?


Пол ни в коем случае не должен быть ковролином или линолеумом. Плитка и только плитка. Тут дело уже не в красоте, а в санитарных нормах.

Кухонный фартук, так называют расстояние между навесными шкафчиками и рабочей зоной, должен быть легким в очистке, стойким к перепадам температур, влагостойким и, разумеется, должен соответствовать стилю кухни.

Что касается трендов, то сейчас очень модно смешивать различные направления стилей в дизайне одной комнаты. Именно так поступают люди со вкусом.

Нужно быть очень осторожным подбирая стиль и цветовое решение для кухни, так как это будет очень сильно сказываться на настроение всех ее "посетителей". К примеру, кухня в ярких цветах, в которую проникает много солнечных цветов, создаст хорошее настроение, ну, или хотя бы вызовет улыбку. А вот кухня, дизайн которой выполнен в стиле старых веков, с небольшим проникновением света вполне может вызвать грусть и даже вогнать в депрессию.

Это были все советы и идеи, которые нужно учитывать, чтобы создать дизайн потрясающей, уютной кухни. Удачи!

Дата размещения: 4-07-2016, 03:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Интерьер маленькой кухни
    Кухня - самое посещаемое место в квартире, но когда в ней находиться неприятно и неуютно нужно срочно что-то поменять! Но если она небольших размеров [...]

  • Дизайн кухни. Какой мебели отдать предпочтение
    Современные рынки предлагают очень большой выбор мебели на кухню, но именно из-за таких предложений купить действительно нужные вещи становится еще [...]

  • Дизайн кухни
    Что такое помещение с названием кухня? Это очень важная комната, в которой женщина проводит очень большой отрезок своего времени. Тут же постоянно [...]

  • Дизайн кухни
    Кухня занимает очень важное место в жизни. В особенности в жизни женщин. Там они проводят гораздо больше времени нежели остальные члены семьи. Ведь [...]

  • Дизайн современной кухни
    Кухня признана самым посещаемым помещением в каждой квартире, ведь часто в силу ограниченной площади или особенностей планировки, именно кухня [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Аграфена :
    Конечно же, каждой хозяйке хочется уютной кухне, но не каждая знает как ее сделать таковой. Статья в помощь!