Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дизайн кухни. Какой мебели отдать предпочтение

Дизайн кухни. Какой мебели отдать предпочтениеСовременные рынки предлагают очень большой выбор мебели на кухню, но именно из-за таких предложений купить действительно нужные вещи становится еще тяжелей, поскольку хочется рассмотреть почти все предложения и выбрать только лучшие материалы.

Для того, чтобы остаться довольным своим выбором, нужно знать о пяти основных вариантах проектировки кухни. Вариант первый – полуостров. Это когда одна из зон выносится в центр комнаты, а остальные зоны идут полукругом вокруг нее.

Мебель



Это может быть стол для нарезки и готовки или же газовая плита. Такой вариант подойдет для небольшой кухни и позволит делать работу нескольким людям одновременно. Нет никаких запретов на ту или иную зону и в центре может оказаться именно та функция, которая является ключевой в данном помещении.

Второй вариант – расположение мебели в линию. Он позволяет максимально сэкономить место и сделать кухню более просторной. Также такой вариант позволяет сделать кухню и столовую в одном помещении. Но это классический проект расположения мебели и сегодня он применяется довольно редко.

Дизайн кухни. Какой мебели отдать предпочтениеДизайн кухни. Какой мебели отдать предпочтение


Третий вариант – расположение мебели рядами, так называемая параллельная кухня. Подходит только в том случае, если на кухне стоит холодильник, плита и много другой техники. Также здесь нужен большой кухонный гарнитур и много места. Такая кухня позволяет создать перегородку и поделить помещение при помощи самой мебели. Важно, чтобы расстояние между рядами не было меньше 100 сантиметров, поскольку это минимум для параллельной кухни.

Современный дизайн



Дизайн кухни. Какой мебели отдать предпочтениеВариант из Г-образной планировки часто используется и популярен благодаря возможности применения на небольших кухнях. Здесь мебель может состоять из небольшого кухонного гарнитура, мойки и пенала для хранения крупы. Это компактный и удобный проект.

Также существует и П-образная планировка. Здесь мебель располагается по периметру трех стен и создает дополнительный выход и доступ с четвертой стены. Для расположения мебели в п-образном порядке нужно иметь большое пространство и хорошо продуманную систему расположения техники.

При покупке мебели стоит обращать внимание не только на верхние, более легкие модули и ниши, но также и на нижние ярусы и тумбы, поскольку именно они будут хранить необходимую посуду и инструменты для готовки пищи.

Можно заказать готовый гарнитур, чтобы подходил под размеры помещения, или же собрать его самостоятельно из отдельных частей. Здесь выбор только за хозяином.


Дата размещения: 19-08-2015, 01:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор материалов для кухни
    При выборе материалов для кухни следует помнить о том, что они будут подвержены различному негативному воздействию. [...]

  • Как обустроить кухню
    Кухня – особая комната любой квартиры и дома. Каждый хозяин желает украсить ее таким образом, чтобы она была не только привлекательной, изящной и [...]

  • Дизайн кухни, делаем помещение комфортным и удобным
    Технический прогресс масштабно продвинулся вперед, но какая в этом разница, если работы по осуществлению собственной кухни, делаются человеческими [...]

  • Дизайн кухни
    Три кита кухни – это мойка, холодильник и, конечно же, плита. Самая удобная и распространенная компоновка мебели на кухне по прямой линии вдоль [...]

  • Кухонная мебель
    Самое, наверное, посещаемое место в квартире – это, конечно же, кухня. Причем, посещается она не только хозяевами, но и гостями. Именно поэтому, при [...]

  •  
     
    Комментарии: