Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Утепление стен своими руками

Утепление стен своими рукамиУтепление стен дома изнутри весьма рискованное решение. Риск заключается в том, что при смене сезона с теплого на более холодные стены прогреваются из помещения, что препятствует разрушению стены от перепада температуры, поэтому многие рекомендую заказать такую услугу как утепление стен снаружи, но сейчас не об этом.

Если утеплить помещение изнутри, то стены прогреваться не будут, и вероятность того, что стена треснет увеличиваться.

Для того, чтобы избежать этого риска желательно утеплять стены дома снаружи. Это позволит не дать промерзать им и избежать последующих неприятностей.

Если нет возможности провести работы по утеплению снаружи или уже решено проводить работы по утеплению изнутри, то в этой статье найдется необходимый материал, который послужит помощником в работе.

Необходимый материал и инструмент:

1. Материал, по средствам которого будет проводиться утепление.

2. Рейки металлические либо деревянные.

3. Молоток.

4. Гвозди.

5. Строительный степлер.

6. Канцелярский нож.

7. Дрель.

8. Саморезы.

9. Строительный уровень.

Начало работ.

Перед сборкой каркаса необходимо обработать поверхность стены антигрибковым веществом для препятствования появлению плесени и неприятного запаха.

Далее, на обработанную поверхность требуется установить горизонтальные рейки от одного угла стены до другой. На эти рейки в дальнейшем будет производиться крепление утеплителя.

Если использовать в качестве утеплителя плиты ДВП, то их можно монтировать прямо на установленные рейки. Необходимо, что бы рейки были установлены ровно, для этого необходимо в процессе их крепления использовать уровень.

Устанавливать стоит стык в стык, делая зазор как можно меньше.


Плиты ДВП хороши тем, что на них не отражаются перепады температур, имеют отличные шумопоглощающие свойства, а также они отпугивают грызунов, так как в процессе их изготовления происходит обработка специальной химией.

В случае использования минеральной ваты следует установить сначала вертикальные рейки, а после горизонтальные.

В образовавшийся каркас следует вкладывать пласты минеральной ваты и крепить к поперечным перекладинам. Укладывать утеплитель стоит стык в стык к каркасу, крепя его при помощи канцелярского степлера либо мелких гвоздей, подрезая неудобные места при помощи канцелярского ножа.

Данная технология утепления удобна тем, что на собранный каркас достаточно просто устанавливать гипсокартон и прочие материалы для внутренней отделки помещения. На сборку каркаса не уйдет много времени,а работы не требуют особых знаний и навыков, работы достаточно просты.

Дата размещения: 2-04-2016, 02:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Утепляем правильно балкон изнутри
    Ремонтные работы на балконе, как и любые другие, выполняются в несколько отдельных этапов. Начальным этапом, является подготовка стен, затем следует [...]

  • Утепление наружных стен дома минеральной ватой
    Наряду с пенопластом при утеплении стен, также неплохо зарекомендовала себя и минеральная вата, которая состоит из шлака, стекольного расплава и [...]

  • Сауна: каркас и утепление
    Перед установкой каркаса сауны, нужно монтировать вентиляцию. Для каждой сауны она должна подбираться индивидуально, но быть обязательно качественной. [...]

  • Утепление каркасного дома
    Каркасное строительство с каждым днем становится все популярнее и популярнее у населения нашей страны. Дома, построенные по такой технологии, очень [...]

  • Утепление кирпичного дома снаружи
    В том случае, если ваш дом возведен из пористого кирпича или из кирпича в один ряд, то обязательно потребуется снаружи и внутри утеплить их. [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Жека :
    Слушайте, а вот балкон утеплить чем лучше не подскажите? Подумываю о минеральной вате, но подойдет ли она именно для балкона?