Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Утепляем правильно балкон изнутри

Утепляем правильно балкон изнутриРемонтные работы на балконе, как и любые другие, выполняются в несколько отдельных этапов. Начальным этапом, является подготовка стен, затем следует утепление пола, стен и потолочной поверхности.

Выбор материала для утепления



Для того чтобы эффективно произвести внутреннее утепление балкона, понадобятся специальные материалы для этой работы. Утеплительные материалы в данном случае, могут быть лишь двух видов, одни из них умеют пропускать через себя воздух и пар, а другие являются паронепроницаемыми. Именно те утеплительные материалы, которые пропускают через себя воздух, и следует использовать для выполнения утеплительных работ на балконе, поскольку паронепроницаемые материалы, как правило, используются для проведения исключительно наружных работ.

Отличным паропроницаемым утеплительным материалом в данном случае, является минеральная вата. Создавался данный утеплитель специально для проведения внутренних работ связанных с утеплением, поэтому он отлично подходит для выполнения этого вида работ.

Утепляем правильно балкон изнутриУтепляем правильно балкон изнутри


Технология утепления балкона изнутри



Всю работу по утеплению балкона изнутри, следует разделить на несколько различных этапов:

Во-первых, сначала необходимо произвести качественную и надёжную герметизацию всех имеющихся швов на стенах. Для этого изначально производится тщательное обследование поверхностей стен, а затем все обнаруженные трещины и щели заделываются раствором или же монтажной пеной. Точно такую же процедуру необходимо будет произвести и с полом балкона, а также с его потолком.

Второй этап выполняемых работ, заключается в утеплении полов на балконе. Для утепления пола в качестве утеплительного материала следует выбрать керамзит. Такой материал использовать предпочтительней всего, поскольку он наиболее эффективно справляется с поставленными на него задачами, а также позволяет устроить на балконе систему тёплых полов.

Следующим этапом, будет проведение работ связанных с утеплением стен и потолка. Для выполнения этого вида работ, сначала собирается каркас из деревянных брусков либо же металлических профилей. Вовнутрь такого каркаса укладываются плиты утеплительного материала, а снаружи на каркас крепится пластик, либо же, например гипсокартон.

Утепляем правильно балкон изнутриУтепляем правильно балкон изнутри


Если на балконе имеется не капитальная стена, то перед сборкой каркаса и укладкой в него утеплительного материала, изначально стоит позаботиться и прикрепить на стену гидробарьер. Данный материал защитит впоследствии балкон от проникновения влаги в него извне.

Работы по утеплению потолочной поверхности, следует выполнять в самую последнюю очередь, в точно такой же последовательности, как и при утеплении пола.

Дата размещения: 26-02-2016, 08:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Утепление наружных стен дома минеральной ватой
    Наряду с пенопластом при утеплении стен, также неплохо зарекомендовала себя и минеральная вата, которая состоит из шлака, стекольного расплава и [...]

  • Всё про монтаж металлосайдинга
    После возведения коробки дома и установки окон и дверей, наступает период отделки наружных стен. [...]

  • Как утеплить балкон?
    В большинстве городских квартир можно заметить, что балкон используют для расширения квартирной площади, а также для кабинета, места отдыха и так [...]

  • ПВХ окна для балкона
    Сегодня балкон является частью современной квартиры. Также он выполняет различные функции. Современные балконы обычно остеклены. Для начала работ [...]

  • Утепление балкона изнутри
    Когда в квартире места уже не хватает, в ход идет помещение балкона. Каждый использует его по своему усмотрению. Одни размещают там съестные припасы, [...]

  •  
     
    Комментарии: