Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительство бассейна

Строительство бассейнаЛюди, у которых есть свои дома или загородные дачи, мечтают, чтобы в их дворе красовался замечательный, пусть даже небольшой бассейн. Плавание очень полезно для здоровья, укрепляет и расслабляет мышцы, выравнивает позвоночник, успокаивает нервную систему, способствует похудению, да и просто поднимает настроение.

Те семьи, у которых есть дети, особенно часто стремятся иметь бассейн у себя дома или на участке. Также важно omismarket.ru, тем самым точно можно будет рассчитать расходы на воду.

Начало строительства бассейна



Не стоит забывать, что бассейн очень затратное дело. Так с чего же начинать строительный процесс, если вы твердо убеждены, что бассейн вам необходим.

Строительство бассейнаСтроительство бассейна


Итак, для начала нужно подготовить основу. Первым делом необходимо провести геологическую разведку этого участка, уточнить, не проходит ли под ним подземных коммуникаций, нет ли подводных рек и течений, какими характеристиками в этом районе обладает почва.

Если параметры положительные, нет никаких запрещающих деталей, можно приступать к тому, чтобы рыть котлован. Размер котлована и расположение бассейна определяется специалистом, котлован всегда выкапывается с учетом зазора.

Для того чтобы уплотнить основание на дно котлована засыпают песок, затем щебень, утрамбовывают данную подсыпку, и тонким слоем заливают бетонную смесь (смесь вяжущего, мелкого и крупного наполнителя и воды). После этого приступают к основной работе - возведению опалубки. Она является основой всей конструкции. Из арматуры вяжется каркас, который устанавливается четко на свое место, фиксируется. Затем сооружают опалубку, которая повторяет форму бассейна.

Необычные формы



Строительство бассейнаЕсли бассейн имеет необычную круглую форму, при создании опалубки могут возникать проблемы. В установленную опалубку заливается бетонная смесь. Бетонирование желательно проводить в один заход, чтобы избежать образования "холодных швов". Они могут нарушить герметичность стен. После того как бетон застыл, и набрал определенную прочность, опалубку демонтируют.

Конечным этапом в строительстве бассейна является его отделка. Для начала поверхность бассейна должна быть выровнена штукатуркой, за этим процессом следует гидроизоляция стенок и дна бассейна. После этого начинают окончательную отделку мозаикой или плиткой.

Для очистки воды, необходимо установить фильтрующие элементы, но даже в этом случае периодически необходимо проводить очистку бассейна, дезинфекцию воды и, при необходимости, проверку оборудования.

Дата размещения: 15-03-2015, 03:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно построить бассейн?
    В настоящее время поставить себе бассейн может каждый желающий. А вот построить его самому, - это уже задачка гораздо сложнее. Бассейн является [...]

  • Системы очистка бассейна
    Для сохранения чистоты и прозрачности бассейна, используют систему очистки. Без тщательного ухода, даже самый роскошный и красивый бассейн может [...]

  • Построить бассейн своими руками – возможно!
    Возведение бассейна в частном доме своими руками – это, конечно, нелегкий труд. И многие эту работу предпочитают поручать профессионалам. А другая [...]

  • Скиммерный тип бассейна
    Когда проводится строительство бассейнов в домах частного типа, очень часто используется скиммерный тип. В этом случае через скиммеры вода проходит [...]

  • Бассейн на даче — это здорово!
    Водоем на участке — мечта многих дачников. Согласитесь, приятно посидеть у живописного озерца после напряженного трудового дня. Или искупаться — [...]

  •  
     
    Комментарии: