Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Заборы из профнастила: практичное решение для любых объектов

Заборы из профнастила: практичное решение для любых объектовСегодня профнастил как материал широко используется в разных сферах. Из него сооружают различные временные постройки, бытовки и ангары, применяют в кровельных работах. Но наиболее часто профлист используют для обустройства ограждений. Их конструируют буквально везде, где требуется поставить практичный и эстетичный забор. Более того, даже на фоне огромного разнообразия других материалов и типов ограждений профнастил существенно выигрывает сразу по нескольким позициям.

Основные эксплуатационные свойства и преимущества



Первое, что отличает профлист как материал для ограждений — это огромное разнообразие решений. Производится он в широкой палитре расцветок, с матовым и глянцевым покрытием, отличается глубиной и шириной волны. В продаже есть лист в однотонном оформлении и с рисунками, имитирующими другие материалы: натуральный камень, древесину, кирпичную кладку. По своей сути профнастил представляет собой гофрированный лист стали, защищённый специальным полимером и слоем цинка. За счёт этого железо становится более выносливым к негативным погодным факторам.

Среди других достоинств, в сравнении с альтернативными видами материалов, сразу стоит отметить сплошную, цельную структуру. И если по техническим свойствам профнастил схож с металлическим штакетником, то именно непроницаемость наделяет его весомым преимуществом.

Также среди других свойств стоит отметить:

  • доступность — стоимость листов варьируется в широком диапазоне, в зависимости от высоты и оформления;

  • практичность — такие ограждения подходят и для использования в частных целях, и сооружаются на промышленных объектах;

  • долговечностью — за счёт специального покрытия материал не подвергается воздействию коррозии, не боится перепадов температуры, влаги;

  • эстетичность — большой выбор решений и вариантов сооружения заборов позволяет создавать весьма оригинальные и эстетичные конструкции.


  • Добавить стоит, что профлисты довольно удобны в монтаже. Для установки забора требуется предварительно соорудить несущий каркас из квадратной трубы, после чего механическим способом (саморезами) зафиксировать материал. Удобным есть и то, что ограждение из профлиста при необходимости легко поддаётся ремонту. Достаточно убрать деформированный фрагмент (отвинтив саморезы) и установить новый.

    В дополнение стоит отметить ещё одну особенность профнастила — небольшой вес. Лёгкие листы удобны в монтаже, не оказывают сильной нагрузки на каркас. Они пожаробезопасные, просты в уходе. При необходимости профнастил легко моется, является достаточно мобильным, отлично поддаётся транспортировке.

    Как разобраться в классификации



    Профнастил выпускается разных типов. Основные отличия заключаются в высоте, ширине и глубине волны. Материал характеризуется одной особенностью: чем ниже лист, тем он шире. И, соответственно, высокий профнастил более узкий.

    От глубины волны зависит не только эстетичность, но и прочность к деформациям. Для более удобного ориентирования введена специальная система классификаций стеновых моделей: ПС-8, -10, -14, -15, -20 (самый высокий). Также существуют промежуточные позиции: С-6, -12, -18.

    Где применяют такие заборы



    Ограждения из профлиста пользуются большим спросом среди потребителей. Их устанавливают на коммерческих объектах, строительных, промышленных участках. Обносят профлистом территорию частных владений. Применяют листы даже для сооружения ворот.

    Ограждения из профнастила не только экономически рентабельные и выгодные, но и за счёт богатой палитры цветов и разного оформления могут помогать создавать красивые конструкции. Нередко листы материала комбинируют с натуральной каменной или кирпичной кладкой, что позволяет создавать интересные модели заборов.

    Дата размещения: 3-11-2017, 05:31
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Лучший профнастил для забора
    При выборе профнастила для забора учитывают доступную стоимость, привлекательный вид и долговечность. Наилучший комплекс свойств – у стенового [...]

  • Какой тип профнастила лучше всего выбрать для обусройства забора
    Благодаря появлению на современном рынке невероятно большого количества новых материалов для возведения ограждений, у владельцев сегодня появилась [...]

  • Профнастил и его неоспоримые преимущества
    Профнастилом называется кровельный или стеновой строительный материал, используемый для крыш и стен. [...]

  • Сферы использования профлиста
    На сегодняшний день профнастил является одним из самых популярных строительных материалов, это и не удивительно, ведь это универсальный, легкий и [...]

  • Профнастил в строительстве
    Профилированный лист либо профнастил – это кровельный материал, который применяется строительной отделке, обладает универсальностью. Создается он [...]

  •  
     
    Комментарии: