Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Профнастил и его неоспоримые преимущества

Профнастил и его неоспоримые преимуществаПрофнастилом называется кровельный или стеновой строительный материал, используемый для крыш и стен. Сейчас этот распространенный материал применяется весьма успешно и для создания ограждений на частных территориях, а также для строительства различных объектов промышленного назначения, например, складских помещений, цехов, ангаров. Используются различные виды профилированных листов для возведения стен и создания кровли для дачных домиков, небольших садовых домов.

albatroskiev.com.ua представляет собой стальной лист, имеющий волнообразную поверхность. Листы профнастила, поставляемые в продажу, могут иметь различное покрытие, разную толщину и высоту волн.

Виды профнастила



Производители выпускают несколько видов профилированных листов: классические, с полимерами, с ПВХ.

Профилированные листы с ПВХ покрытием обладают прекрасной стойкостью к разнообразным неблагоприятным внешним факторам. Правда, листы с поливинилхлоридным покрытием не рекомендуется применять в жарких регионах, так как поверхность этого строительного материала нагревается очень быстро и приходит мгновенно в негодность.

Профнастил и его неоспоримые преимуществаПрофнастил и его неоспоримые преимущества


Профилированные листы классические имеют оцинкованную поверхность, а срок эксплуатации такого материала составляет примерно двадцать лет. Профнастил с оцинковкой считается самым дешевым и довольно крепким материалом, поэтому его с удовольствием в немалых количествах закупают для возведения заборов на дачных участках.

Существуют такие профлисты с полимерным покрытием, которое повышает в значительной степени показатели данного строительного материала по долговечности и прочности. В среднем срок службы профилированных листов составляет примерно тридцать лет.

Профнастил и его неоспоримые преимущества



У профилированных листов имеется немало преимуществ, из которых основными считаются: легкость в монтаже и транспортировке, финансовая доступность, эстетичность.

Профнастил и его неоспоримые преимуществаПрофнастил и его неоспоримые преимущества


К этим неоспоримым преимуществам добавить можно прочность этого строительного материала, легкость в уходе, демонтаж при необходимости.

Помимо всего прочего, профнастил обладает стойкостью к различным неблагоприятным атмосферным влияниям, высокой герметичностью, прекрасными антикоррозийными свойствами.

Хотелось бы отметить, что профнастил совершенно непроницаем, поэтому из него очень выгодно возводить заборы, так как с помощью профилированных листов скрыть от любопытных соседей и прохожих можно то, что не сможет скрыть решетка или рабица.

Дата размещения: 22-03-2016, 09:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности заборов из профнастила
    Заборы из листов профнастила считаются самыми недорогими и очень практичными. Кроме того, профилированные листы отлично сочетаются с самыми разными [...]

  • Виды и назначение профнастила
    Сейчас на рынке промышленных материалов представлено немало видов профнастила, характеризующихся многими параметрами, среди которых сложно выбрать [...]

  • Профнастил
    Профнастил - современное изделие, в состав которого входит оцинкованная сталь. Путём добавления холоднокатаной оцинкованной стали получают [...]

  • Профнастил в строительстве
    Профилированный лист либо профнастил – это кровельный материал, который применяется строительной отделке, обладает универсальностью. Создается он [...]

  •  
     
    Комментарии: