Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строим забор из профнастила в 8 шагов

Строим забор из профнастила в 8 шаговЦена установки забора из такого распространенного материала, как профнастил, не так велика и заказать установку забора можно здесь https://www.kupizabor.com.ua/produktsiya/vorota-i-kalitka-iz-profnastila. Но в этой статье мы не ищем легких путей и попробуем немного постараться и установить его самостоятельно.

Тем более, что этому легко научиться, если вы знаете, что такое отвертка, и умеете держать ее в руках. Рассмотрим 8 основных этапов этого процесса.

1. Размеряем участок предполагаемого забора, отмечаем на периметре места ворот или калитки, места, где в ограждении будут столбики.

2. Выбираем высоту ворот. Советуем выбирать высоту примерно в два метра - такой забор и не будет слишком дорогим, и скроет от нежелательных глаз.

3. Закладываем ленточный фундамент, причем не стоит на нем экономить: ширина должна быть соразмерна высоте забора, а диаметр опор не должен быть меньше 57 миллиметров.

4. Вырываем ямы под стойки, устанавливаем в них опорные столбы и и фиксируем их временными распорками из дерева или металла.

5. Заливаем яму бетоном. Выжидаем трое суток.

6. Привариваем поперечные прослойки, например, профильные трубы с параметрами 60х40 или 40х25. Для высоты в два метра достаточно будет двух труб, если забор будет выше, придется приварить еще одну.

7. Монтируем профлист с помощью оцинкованных саморезов, устанавливаемых в впадинах профиля. Промежуток между ними - 260-350 мм.

8. Ну и самый важный этап - любуемся проделанной работой!

Дата размещения: 8-05-2021, 01:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Электромонтажные работы. Основные этапы
    В наше время уже невозможно представить, как можно обойтись без электричества. Многие не задумываются об этом до того момента, когда по каким-то [...]

  • Песок в строительстве - полезные советы
    Песок – это тот самый строительный материал, без которого нельзя выполнить ни одну строительную работу. И, действительно, достаточно трудно [...]

  • Строительство дачи
    Что может быть лучше, чем иметь в распоряжении дачный домик, в котором можно будет отдыхать летом и устраивать пикники и шашлыки. И просто отдыхать [...]

  • Выбор материла для забора
    Сегодня такая деталь участка как забор имеет много разнообразия в материале, из которого он производится. И чтоб выбрать материал для своего забора [...]

  • Этапы ремонта ванной комнаты - как всё сделать правильно!
    Ремонт в ванной комнате - это важный этап общего ремонта помещения, так как он связан с работой в условиях повышенной влажности. Особое внимание [...]

  •  
     
    Комментарии: