Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительство теплицы из сотового поликарбоната

Строительство теплицы из сотового поликарбонатаНа своём приусадебном участке, в скором времени многие люди начинают задумываться, о возможности выращивания теплолюбивых растений. Оптимальным решением будет постройка капитальной теплицы из поликарбоната от производителя.

В отличие от теплиц и плёночным покрытием из полиэтиленовой плёнки срок службы, которых 2–4 года, поликарбонат имеет гарантийный срок эксплуатации 10 лет. Стеклянная теплица трудоёмка в покрытии и при самостоятельном изготовлении необходимы хорошие навыки в резке стекла.

Сотовый поликарбонат является, пожалуй, самым удобным материалом, для самостоятельного изготовления теплицы обладающий положительными качествами, такими как:

  • легкость, легче стекла;

  • гибкость, возможность создавать арочные конструкции;

  • низкая теплопроводность, благодаря двухслойному пластику;

  • лёгкость обработки и резки;

  • долговечность, до 10 лет гарантии;

  • простота монтажа, используются саморезы и шуруповёрт.

    Для капитальной теплицы из сотового поликарбоната необходим фундамент. Несмотря на кажущуюся лёгкость конструкции, давление на почву конструкции в целом будет значительно. Дополнительно в зимний период на теплицу, будет воздействовать снеговая нагрузка.

    В качестве основы для www.all-teplicy.ru из сотового поликарбоната, возможно, использовать различные материалы, от классических деревянных конструкций до алюминиевого профиля. Деревянные детали конструкции следует тщательно обработать, так как в теплице будет повышенная влажность.

    Строительство теплицы из сотового поликарбонатаСтроительство теплицы из сотового поликарбоната


    Деревянную конструкцию рекомендуется обработать антисептиком, затем проолифить и покрасить на 2 раза. В случае применения железных конструкций, необходимо очистить их от ржавчины, покрыть грунтовкой, покрасить или нанести краску-грунт по металлу. Пластиковые и алюминиевые детали каркаса, как правило, не требуют специальной обработки.

    Монтаж сотового поликарбоната достаточно простой, но трудоёмкий процесс. С листов перед монтажом снимают защитную плёнку, раскраивают в необходимый размер. Для резки подойдёт ручная пила, электролобзик, циркулярная пила. В местах стыковки листов применяются специализированные стыковочные планки.

    Края листов необходимо заклеить специальным скотчем. Верхний край заклеивается герметичным скотчем, для предотвращения попадания воды, а нижний перфорированным скотчем, чтобы дать возможность стекать конденсату. Для крепления листов удобно применять шуруповёрт и саморезы с термошайбами.

    Теплица из сотового поликарбоната, благодаря удобству обслуживания, долговечности, простоте монтажа, будет не один год приносить хороший урожай.

    Дата размещения: 20-02-2015, 11:09
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Виды поликарбоната
    Поликарбонат относится к группе термопластов. По своим физическим и термическим показателям поликарбонаты морозоустойчивы, выдерживают перепады [...]

  • Виды поликарбоната и его применение
    Популярность относительно недавно появившегося строительного материала под названием поликарбонат, возрастает все больше с каждым днем. Вместе с [...]

  • Как выбрать теплицу
    В садовом участке мы не только выращиваем культуры, но и приятно проводим время. Летом можно побаловать себя спелыми яблоками и салатом из помидор. [...]

  • Как сделать теплицу собственными руками?
    Теплица из труб пвх независима от погодных капризов, и она позволяет получить урожай огурцов, помидоров на 3-4 недели раньше, нежели в открытом [...]

  • Строительство парников из поликарбоната
    Основанием для такого парника служит деревянный каркас, поэтому материал нужно выбирать хорошо просушенный и обработанный антисептиками. Кроме того, [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Романыч :
    У меня на даче два парника поликарбонатных. Конструкции покупные. Одному уже лет десять, второй ставили в прошлом году. Решили, что лучше один раз поставить листы поликарбоната, чем каждую весну и осень корячиться с плёнкой. Цена, конечно, неоправданно завышена на листы. Получается, что это удовольствие для обеспеченных дачников. Пленка выходит намного дешевле. Тем, кто захочет самостоятельно покрыть теплицу, советую позвать в помощь 1-2 человек. Малейшее дуновение ветра и даже большой лист улетает. И еще: если у вас парник не круглый, а типа домика, то могут возникнуть проблемы на крыше, где поликарбонат может начать топорщиться. Будьте внимательны в последовательности наложения листов, чтобы потом не переделывать и не испортить дорогостоящий материал.