Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества газового генератора для загородного дома

Не во всех местностях существует возможность беспроблемно подсоединить свой загородный дом к линиям подачи электроэнергии. Причиной этому может быть как удаленность магистрали от дачного участка, так и сложные климат, характеризующийся порывистыми   Преимущества газового генератора для загородного домаветрами значительной в силы. В таких ситуациях единственным выходом для бесперебойного обеспечения электрической энергией является оборудование автономного питания при помощи генератора.

Из всех видов автономных генераторов наиболее оптимальным является газовый, ввиду большей дешевизны топлива сравнительно с тем же жидкотопливным. Газовые генераторы работают на магистральном природном газе, хотя отдельные модели способны потреблять и другие его виды. В целом работающие на газу генераторы работают очень тихо, не загрязняя при этом окружающую среду.

К несомненным преимуществам газовых генераторов можно отнести:

1. Длительность работы.
По сути, если прибор подключен к газовой магистрали, он способен работать в бесперебойном режиме: иногда в целях подстраховки применяется дополнительная установка баллонов с природным газом. В этом отношении газовые генератор превосходит все остальные, слишком зависящие от постоянного приобретения топлива.

2. Экономичность.
Газ заметно дешевле, чем бензин или солярка, и способен к длительному хранению в баллонах и других закрытый емкостях. Если же имеется проведенная газовая магистраль, то это еще более снижает затраты на энергообеспечение.

3. Долговечность.
Срок эксплуатации газовых генераторов значительно превосходит аналогичные приборы на другом топливе. Это объясняется слабым изнашиванием цилиндров и поршневой системы, за счет минимальных объемов продуктов сгорания. Еще один немаловажный фактор – слабое действие коррозии в системе.

4. Удобство. Газовые генераторы, подключенные к магистральной системе, способны обеспечивать электропитание дома в бесперебойном режиме очень длительной время. Монтаж и последующее обслуживание оборудования достаточно несложно.
  Преимущества газового генератора для загородного дома
5. Экологичность. Во время работы газовых генераторов практически не происходит загрязнение окружающей среды и оборудования сажей и вредными выбросами.

В случаях, когда загородный дом нуждается в обеспечении постоянной подачи электроэнергии, лучше всего приобрести газовый генератор с жидкостной системой охлаждения. Подобные агрегаты оснащены системой автоматического включения и отключения. При достижении определенной температуры нагрева оборудование отключает горелку, и производит охлаждения всех необходимых узлов: питание дома в это время осуществляется за счет аккумуляторных накопителей.






Дата размещения: 21-08-2016, 01:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества дизельных генераторов
    Не всем по нраву, когда внезапно отключается электроэнергия. И не самой большой бедой будут несохраненные компьютерные файлы или невозможность попить [...]

  • Какой топливный генератор электроэнергии выбрать
    Каждый хозяин загородного дома рано или поздно приходит к пониманию оснащения своего жилища дополнительным источником электропитания. Особенно это [...]

  • Особенности выбора генераторов для частного дома
    Генератор, установленный в своем доме, будет источником электроэнергии при любых обстоятельствах. [...]

  • Генераторы
    Главная задача генераторов состоит в том, чтобы преобразовать энергию, которая получается в результате сгорания топлива, в электричество. В основном [...]

  • Применение дизельных генераторов
    Дизель – генератор является универсальным агрегатом, который может использоваться для выполнения различных нужд. Дизельные электростанции используют [...]

  •  
     
    Комментарии: