Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ландшафтный дизайн в английском стиле

Ландшафтный дизайн в английском стилеКак показывает современная практика, на сегодняшний день, большое количество людей, стремиться переехать жить за город. Это можно легко объяснить, ведь порой, чтобы отдохнуть и набраться сил, после длительного периода работы, это можно сделать только в спокойном и уютном месте.

При составлении плана, по которому будет проводиться, можно рассмотреть самые различные концепции. К примеру, это может быть английский стиль. Если и вы решили отдать предпочтение загородному дому и свежему воздуху, то хочется отметить, что прибавить комфорта и тепла, вам поможет – создание ландшафтного дизайна именно в английском стиле.

Ландшафтный дизайн в английском стилеСразу хочется отметить, что ландшафтный дизайн - это трудоемкая и дорогостоящая работа, именно по этой причине, если у вас имеется возможность, оптимальным вариантом будет доверить данную работу профессиональным архитекторам и дизайнерам, которые справятся с ней быстро и качественно.

Особым преимуществом пользуется именно индивидуальный заказ, так как дизайнеры будут работать только лишь с вашим участком, делая его оригинальнее и неповторимее. Что подразумевает собой ландшафтный дизайн, в английском стиле?

Как правило, хочется отметить, что если вам приходилось бывать в провинциальных городках, в частности в Лондоне, то наверняка вы знаете о том, что там перед каждым домом можно увидеть красивые кусты, цветы и деревья.

Теперь сразу начинает понимать, что из себя, представляет данный стиль ландшафтного дизайна. Это означает, что на вашем участке необходимо завести вечнозеленые хвойные деревья, кустарники, туи.

Что касается стороны улицы, то ее необходимо загородить каменной кладкой, после которой сразу будет располагаться живая изгородь. Говоря о вьющихся растениях, которые смогут по достоинству украсить ваш участок, то в основном это – роза или глициния.

Более того нельзя не сказать о том, что такой тип стиля идеально подойдет для того участка, который расположен в лесу. Но при этом нельзя забывать, что основным моментом в строгом английском стиле принято считать – наличие газона.

Основной принцип английского стиля заключается в естественности линий и садовых композиций. Как правило, в таких садах вы не сможете встретить прямых отрезков, ни растений, которые будут подстрижены по одной линии.

Но при этом без заботливых рук садовника, в таком саде, обладающим данным стилем дизайна очень трудно обойтись, особенно если у вас в данной сфере нет опыта. Соблюдая простые правила, вы сможете создать такой стиль ландшафтного дизайна и на своем участке, радуя тем самым всех гостей.

Дата размещения: 10-11-2013, 17:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Тонкости ландшафтного дизайна
    Как показывает современная практика, на сегодняшний день, всё чаще можно услышать о таком понятие, как ландшафтный дизайн. И это можно легко [...]

  • Ландшафтный дизайн в стиле хай-тек
    Инновацией в оформление загородных участков в наше время является новое и уникальное направление. Ландшафтный дизайн в стиле хай-тек полностью [...]

  • Ландшафтный дизайн маленького участка
    Об уютном и красивом участке мечтает любой собственник загородного дома. Ведь ясно, что независимо от размеров участка, он может быть именно участком [...]

  • Английский стиль в интерьере
    Во всем мире имеет особую популярность английский стиль. Он пользуется повышенным спросом у тех людей, которые отличаются изысканным вкусом. По [...]

  • Украшение сада своими руками
    В жизни человека трудно переоценить значение окружающей местности. Единение с природой, ощущение покоя и комфорта можно получить только в зеленой [...]

  •  
     
    Комментарии: