Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Архитектурное оформление сада

Архитектурное оформление садаСуществуют три основные конструкции для оформления сада. Это экран, арка или ширма. Они служат только в качестве архитектурного украшения. Чтобы им придать изящный вид, их следует декорировать с помощью вьючных растений.

Оформления экранного каркаса

При проведении работ, обратившись в senat-project.ru, можно получить профессиональные консультации и помощь. Замечательно для экранной конструкции подходят розы, чьи побег достигают длину в десять сантиметров.

Это растение достаточно быстро разрастается, поэтому ее побеги следует закрепить к каркасу регулярно. Кроме вьющихся растений, экранный каркас можно красиво оформить с помощью цветов одногодок, при этом, их высота не должна достигать одного метра.

Оформления арки

Стальные арочные конструкции размещаются у входа в сад или в дом. Эта композиция не занимает много места в саду. Ее прямое назначение – это оформления входов в различные зоны сада. Ее также следует украшать с помощью вьющихся растений. В отличие от экранных цветков, арочные, должны быть небольшого размера, чтобы создавать атмосферу прозрачности.

Возле арки можно высаживать клематисы, длина стеблей не должна превышать трех метров. Главное, правильно подобрать сорта цветущих цветов. Они должны распускаться в последующем времени.

В местах, на которых не распространяются знойные зимы можно посадить жасмин. Это очень приятный на вид цветок, который чудесно пахнет. При правильном ухаживании, он может распуститься несколько раз в году.

Горный клематис

Архитектурное оформление садаЭто очень красивое и неприхотливое растение из семейства вьючных. За ней не требуется тщательный уход, она все сделает сама. Главное, что потребуется, это ее посадить в нужное место. В конце лета она распускается цветками различных оттенков. Горный клематис – это отличное решение для оформления дизайна сада.

Период цветения этого цветка составляет около четырех недель. Ей необходимо оказывать минимальный уход, во время засухи – поливать, а осенью и весной – подкармливать удобрениями. У горного клематиса достаточно сильные стебли, этот момент следует учитывать при оформлении непрочной крыши.

Пираканта

Этот цветок отличается неприхотливостью и жизнестойкостью, не зря он оформляется в виде колючего кустарника. Чаще всего пираканту используют в качестве украшения изгороди. Но ей также можно оформить стены гаража или беседки.



Дата размещения: 20-09-2014, 07:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности конструкции садовой арки
    Основные параметры садовой арки не имеют каких-либо ограничений. Они зависят от расположения конструкции, особенностей самого сада или дома, от вкуса [...]

  • Визуальное увеличение пространства небольшого сада
    Проектирование небольших садов не является сложной задачей. Просто помните, несколько полезных рекомендаций и небольшой сад может стать визуально [...]

  • Как сделать грамотную планировку сада
    Создать красоту в своем саду желает каждый хозяин. Но этого невозможно добиться без грамотной планировки участка и посадки нужных растений. Для [...]

  • Оправа для цветов
    Красота сада зависит не только от прелести выращенных вами цветов и растений, но и грамотной подачи их в пространстве. сделав простые, но [...]

  • Рабатка многолетников
    В саду можно посадить растения, пышно цветущие с весны до осени и не требующие особого ухода. Высаживать растения на клумбу-рабатку лучше по заранее [...]

  •  
     
    Комментарии: