Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Мебель из массива: преимущества и недостатки

В один прекрасный момент каждый, желая приобрести мебель, будет раздумывать: «из какого материала она должна быть? ДСП или натуральная древесина?». Причем каждый из двух материалов имеет характерные достоинства и недостатки. Но, сами инстинкты человека говорят, что слово «натуральная» играет немаловажную роль, и это так. Ассортимент таких изделий, которые будут украшать и дополнять ваше жилье долгие годы своим непревзойденным внешним видом и надежностью доступен по следующей ссылке - filip-mebel.com.ua.

Мебель из массива: преимущества и недостаткиМебель из массива: преимущества и недостатки


В течении долгих столетий (в некоторых ситуациях – тысячелетия) именно натуральная древесины была тем строительным материалом, из которого изготавливали мебель. Использовались такие породы древесины как сосна и береза, которые на данный момент являются в этой области – дешевыми и доступными). Самые богатые и знатные заказчики могут себе позволить приобретение роскошных пород, например, палисандра, красного дерева, эбенового дерева и так далее. Каждый сорт – уникален и неповторим, с характерным по фактуре рисунком, особенно после того, как пройдет процедуру обработки – его отполируют, покроют морилкой или лаком.

Мебель из натуральной древесины и ее преимущества

В первую очередь каждый потребитель понимает, что древесина является экологически чистым материалом. Стоит понимать, что, когда изготавливается древесно-стружечная плита, применяются самые разнообразные пропитки и клеи, а многие из них являются ядовитыми. Одной из них считают фенолформальдегидную смолу.

Если мебель производится из натуральной древесины, в особенности, твердой породы, то такое изделие будет в разы долговечней, если сравнивать его с мебелью из ДСП. Объясняется это стойкостью к механическим повреждениям.

Да и, чего таить, мебель из натуральной древесины более красива, нежели изделия из ДСП, отчего способны доставить немало эстетического удовольствия.

Мебель из натурального дерева и ее отрицательные качества

Конечно, подобная продукция будет отличаться своей высокой стоимостью, по сравнению с более доступными предметами мебели из древесно-стружечной плиты. И это даже в том случае, когда для производства использовалась сосна или береза. Еще более существенной будет разница в стоимости, если изготавливается мебель из таких пород как бук, дуб, орех и прочие. Лишь немногие могут выделить немалую сумму для приобретения подобной мебели.

Натуральная древесина, причем неважно, насколько мастерски ее обработали, всегда будет иметь некоторые визуальные дефекты, такие как сучки, внутренние пустоты (как их еще называют «свилями») или трещины. И если они располагаются с лицевой части мебели – красивым явлением это не назовешь.

Натуральный материал имеет меньший показатель стойкости к влаге, поэтому способно испортиться от воды сильнее, чем ДСП. А если такая мебель устанавливается в домах, которые построены в странах с влажным климатом то спустя определенное время изделия начнут коробиться.

И если вы еще не определились с материалом будущей мебели, следует грамотно ознакомиться с плюсами и минусами каждого варианта. Если есть свободные средства и любовь ко всему натуральному, почему бы не выбрать мебель из натуральной древесины. А если же предпочтениями считаются прочность, надежность и доступность, то ДСП станет оптимальным вариантом.

Дата размещения: 28-02-2017, 23:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Мебель из дерева: преимущества и недостатки
    Каждый человек, обустраивая новое жилье или ремонтируя строе, задается вопросом: «какую мебель брать?». В наше время для ее производства используется [...]

  • Деревянная мебель
    В мебельном производстве используются самые разнообразные строительные материалы, которые становятся популярными, а потом мода на них уходит, и [...]

  • Кухни из массива дерева
    На данный момент хозяева квартир приобретая кухонную мебель, отталкиваются от следующих ее параметров: стоимость, дизайн, практичность, [...]

  • Как выбирать деревянную мебель
    Мебель, сделанная из натурального дерева, всегда была популярной и востребованной среди людей. Намного ранее современного века она стояла практически [...]

  • Чем так привлекает мебель из массива?
    Рынок мебельной продукции представляет много красивой и современной мебели, выполненной в разных стилевых решениях из различного материала. [...]

  •  
     
    Комментарии: