Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать кровать

Как выбрать кроватьОбычно к выбору кровати большинство покупателей относятся с непозволительным легкомыслием, отдавая предпочтение моделям, подходящим к интерьеру спальни (или даже просто покупая кровать вместе с гарнитуром), совершенно забывая, что кровать должна отвечать, прежде всего, потребностям человека, который на ней будет спать. Так как правильно выбрать кровать?

Если кровать приобретается для маленького ребенка – выбирайте модель с высокими бортами и запасом длины на вырост, кроме того, стоит отдавать предпочтение кроватям из экологически чистых материалов, отвечающим требованиям эргономики, дабы не спровоцировать у своего ребенка сколиоз в совсем юном возрасте.

Для взрослого человека кровать выбирается с учетом таких его параметров, как привычки, вес, рост. Для высокого человека имеет смысл приобрести более длинную кровать без задней спинки, дабы не упираться в нее ногами, тучным людям стоит отдать предпочтение моделям с более крепким каркасом и плотным матрасом, совершенно неприемлемы фанерное и реечное дно.

Супругам следует выбирать кровать, которая отвечала бы потребностям их обоих. В крайнем случае, если разница в весе и габаритах очень существенна, на рынке представлено достаточно моделей, в которые вставляются два матраса.

Многообразие материалов каркаса может ввести в затруднение даже опытного покупателя. В последнее время получила второе рождение мода на кровати с металлическими коваными каркасами, которые можно декорировать как угодно. Такие кровати являются очень дорогими и тяжелыми.

Еще один дорогостоящий, но красивый и экологически чистый вариант – кровати из цельного массива дерева. Цены на такие изделия зависят от процедуры подготовки дерева к созданию кровати. В более дешевых вариациях корпус и основание могут быть сделаны из разных сортов дерева.

Самый бюджетный вариант – кровати из ДСП, однако он же и самый недолговечный. Впитывая влагу, ДСП набухает и осыпается, всего через несколько месяцев эксплуатации кровать начнет скрипеть и шататься. Одним словом, это выбор для летнего домика, но не для квартиры.

Требования к матрасу просты – удобство и эргономичность. Главный критерий – Ваши субъективные ощущения. Если Вы плохо спите, наутро чувствуете себя совершенно разбитым, а все тело ломит – стоит задуматься о смене матраса, тем более, что вариантов на рынке предложено великое множество.

Дата размещения: 1-03-2017, 06:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать качественную кровать для спальни?
    Кровать – наиболее важный элемент любой квартиры. Сколько бы дел у человека не было, он всегда возвращается домой и ложиться спать. К слову, во сне [...]

  • Кровать-трансфомер для ребенка
    Такая кровать представляет собой трансформирующуюся мебель, которая подходит как для младенцев, так и для дошкольников. [...]

  • Правила выбора кровати
    Ни для кого не секрет, что половина жизни человека проходит во сне. Для того чтобы человек хорошо себя чувствовал ему необходим здоровый, [...]

  • Выбираем ортопедическое основание для кровати
    Каждый человек знает о том, что выбору кровати необходимо уделять особо пристальное внимание. Но как показывает практика, сегодня можно встретить [...]

  • Устройство двухэтажной кровати для детей
    Двухэтажная кровать представляет собой интересный игровой центр, поскольку дети очень любят не только спать, но и проводить время за играми на такой [...]

  •  
     
    Комментарии: