Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества и недостатки монтажной пены

Преимущества и недостатки монтажной пеныМонтажную пену придумали еще в 90-х годах предыдущего столетия, и за это время она успела завоевать особую популярность. И это совершенно не удивительно. Ведь сейчас, наверное, ни один ремонт не проходит без использования монтажной пены. Монтажная пена-это пенополиуретановый герметик, который обширно используют во время строительства или ремонта. В основном производители выпускают данный вид пены в аэрозольных баллонах.

Внутри таких баллонов находится не только пена в жидком состоянии, но еще и газ-вытеснитель.
Самое главное свойство пены заключается в том, что она способна очень сильно увеличиваться в объеме при контакте с влажностью воздуха и влажностью поверхности. А после реакции полимеризации пена застывает и представляет собой очень хороший и прочный пенополиуретан.

Преимущества монтажной пены



Этот стройматериал обладает целым рядом преимуществ и самый главный это – высокая способность к адгезии. То есть пена довольно быстро, легко и крепко слепливается со многими поверхностями. Например, с такими, как железо, дерево, бетон, пластик, стекло и многие другие.

Также пена может послужить хорошим теплоизоляционным и звукоизоляционным стройматериалом. Ведь пену используют для заделки разного рода щелей или трещин. И когда она попадает тут, то все имеющееся пространство она занимает собой. Ни в одной щели не останется даже миллиметра пустого места. Кроме этого она способна попасть даже в такие места, которые не видны человеку.

Преимущества и недостатки монтажной пеныМонтажная пена имеет водоотталкивающее свойство, которое очень важно во время ремонт в частном доме. Ведь бывают такие ситуации, когда во время сильного дождя и ветра часть капель захлестывает под крышу. Естественно, что они потом попадают в дом и стекают по стенам, а это в свою очередь может сильно испортить обои. Чтобы устранить такую проблему необходимо просто сверху под плинтусом пройтись монтажной пеной и вода больше не сможет попасть в дом.

Если купить хорошую и качественную пену, то она будет иметь хорошие противопожарные свойства. А также она может обладать самозатухающим действием.

Недостатки монтажной пены



Недостатков у неё мало и самый главный это боязнь ультрафиолетовых лучей. Ведь если на протяжении долгого времени пена будет находиться под прямыми лучами, то она потемнеет, станет группкой и сможет легко разрушиться.

Во время монтажных работ необходимо соблюдать правила безопасности и надевать защитные средства. Это необходимо для того чтобы защитить поверхность кожи и слизистые оболочки от попадания пены, которая оказывает поражающее воздействие.

Дата размещения: 21-03-2017, 22:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какими способами можно отмыть руки от монтажной пены
    Многие люди во время ремонта используют монтажную пену, для того чтобы заделать дыры в стене, в окне или в плинтусах. И естественно, что ни кто даже [...]

  • Как именно положено выполнять работу с монтажной пеной?
    Лучший временной период работы с монтажной пеной – лето. Это обусловлено тем, что оптимальная температура высыхания пены 5-30 градусов выше ноля. [...]

  • Особенности работы монтажной пеной
    Появления монтажной пены для широкого применение случилось около 20 лет назад, и этот материал очень быстро завоевал популярность как среди [...]

  • Заделывание щелей монтажной пеной
    Для заделки зазоров шириной от 1 до 8 см чаще всего применяется специальная монтажная пена. [...]

  • Утепление помещений монтажной пеной
    Одним из современных материалов для утепления помещений является пена. Большинство утеплителей изготовлены на основе поливинилхлорида. Они находятся [...]

  •  
     
    Комментарии: