Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Самые распространённые кондиционеры "Настенные сплит-системы"

Самые распространённые кондиционеры "Настенные сплит-системы"Гармонично вписывающиеся в интерьер, настенные сплит-системы стали популярным и востребованным товаром на рынке бытовых кондиционеров. Среди большого разнообразия систем охлаждения именно настенные подходят практически для всех типов жилых и офисных помещений.

После того, как компания Toshiba поделила кондиционер на две системы размещения (внешняя и внутренняя) сплит-системы стали пользоваться большим спросом. Их монтаж облегчился из-за выноса внешнего блока за окно, что способствовало снижению уровня шума работающего компрессора. Именно компрессор является дорогим агрегатом кондиционера. Внутренняя часть системы оснащена решёткой радиатора, при помощи которого и охлаждается воздух. Стандартная межблочная трасса (медные трубки, по которой циркулирует охладитель), соединяющая эти два блока, составляет 5 метров.

Виды

Их можно разделить на два типа по производительности:

  •     Бытовые

  •     Полупромышленные и промышленные


  • Бытовые системы имеют стильное оформление, компактные размеры, быстро и просто монтируются, большой диапазон мощностей.

    Мультисплит-система состоит из нескольких внутренних блоков, которые подключаются к одному наружному. Этот вариант подходит при недостатке места.

    Дорогостоящие полупромышленные кондиционеры подходят для больших офисов, производственных помещений, коттеджей, площадь которых достигает 500 м2 и больше.

    При выборе сплит-системы надо учитывать мощность охлаждения. Базовая цифра – примерно 1кВт на 10 м2, которая уточняется в зависимости от особенностей помещения.

    Функции

    Основное предназначение – поддержание и регулирование температуры воздуха в помещении, однако большинство моделей способны выполнять и другие действия.

    Функция теплового насоса позволяет использовать систему как отопительный прибор, но не в сильные морозы (до -15С).

    Механизм очистки воздуха в более сложных сплит системах повышает качество воздуха: очищает от крупной пыли, загрязняющих частиц, увлажняет, обогащает кислородом.

    Защита и контроль

    Фильтр блока внутреннего размещения. Автоматически сигнализирует в случае сильной засорённости. Уровень хладагента. При колебании уровня фреона система контроля оповещает об этом. Токовая защита. Ток потребления компрессора указывает на его перегрузку (в случае повышения тока) или работу на холостом ходу (если ток небольшой). Защита от низкой температуры. При повышении допустимых температурных ограничений система отключается.

    Удобные в использовании и простые при установке, настенные сплит-системы заняли ведущие позиции в рейтинге продаж кондиционеров.

    Дата размещения: 13-04-2017, 02:56
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Кондиционеры: проблема выбора
    Существует несколько видов кондиционеров: оконные, мобильные, сплит системы и настенные. [...]

  • Особенности и виды сплит-систем
    Такие виды кондиционеров как сплит-системы пользуются большим спросом среди потребителей, что обуславливается их преимуществами, по сравнению с [...]

  • Инверторные сплит системы
    В отличие от обычных сплит систем, инверторные установки гораздо практичнее в использовании. Это подтверждено многими отзывами, которые характеризуют [...]

  • Кондиционеры
    Кондиционеры имеют прямую функцию регулирования температуры воздуха и очистки воздуха от разных ненужных частиц. [...]

  • Сплит системы и кондиционеры
    Наверное, каждый современный человек знает о том, что на сегодняшний день, самым распространенным и популярным типом системы кондиционирования [...]

  •  
     
    Комментарии: