Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Советы по выбор грунтовки

Советы по выбор грунтовкиГрунтовка это такое строительный материал, который обладает хорошими пропитывающими и защитными свойствами. Кроме этого благодаря грунтовке финишное покрытие будет лучше сцепливаться с необходимой поверхностью. Во время любого ремонта иногда приходиться применять данную смесь для обработки поверхности. Но если купить первую попавшуюся грунтовку, то можно с легкостью наткнуться на подделку или вовсе купить не такое пропитывающее средство. Чтобы не ошибиться во время выбора необходимо будет следовать некоторым советам, которые будут описаны ниже.

Совет 1



Во время выбора грунтовки естественно необходимо будет в первую очередь учитывать тип поверхности. Ведь для каждого будет свой вид грунтовки. Также лучше всего покупать любое пропитывающее средство в специализированном магазине. Иначе есть вероятность того, что приобретенный товар не будет обладать всеми заявленными качествами. Кроме этого если кто-то не знает, какую именно покупать грунтовку для той или иной поверхности, то в специализированном магазине всегда присутствуют консультанты, которые помогут с правильным выбором.

Совет 2



На самом деле чтобы остановиться на выборе конкретной необходимо будет подробно изучить все виды грунтовок. Их существует всего лишь четыре: акриловая, полиуретановая эпоксидная, алкидная и грунтовка, предназначенная для металла.

Алкидная грунтовка больше всего предназначена для использования на деревянной поверхности. Особенно если поверхность дерева еще не проходила ни какую дополнительную обработку. Такую разновидность грунтовки ни в коем случае нельзя наносить на гипсокартон или штукатурку. Для просыхания поверхности потребуется примерно 17 часов.

Советы по выбор грунтовкиАкриловая грунтовка является самой популярной на сегодняшнее время. Благодаря тому, что она совершенно неприхотливая и подходит для работы с любой поверхностью. Данный вид состава можно наносить даже на самый старый слой штукатурки без предварительных работ и очищения. Для просыхания слоя грунтовки нужно всего лишь около 2-4 часов. Во время монтажных работ такая грунтовка не выделяет вредные вещества и не имеет сильный запах.

Эпоксидная грунтовка это самый экономичный вариант, который подходит для постройки здания. Ее действие будет эффективно только на новой поверхности, так как если нанести эпоксидный состав на старый слой, например штукатурки, то воздействия, ни какого не произойдет.

Грунтовка для металла обладает отличными защитными функциями поверхности от коррозии. Только необходимо будет учитывать то, что для определенных видов металла необходима будет специальная грунтовка. К примеру, для алюминиевой поверхности лучше всего подойдет именно грунтовка с содержанием цинка.

Дата размещения: 12-05-2017, 16:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать грунтовку для дерева
    Еще с далекой древности и по сегодняшнее время дерево считается самым популярным материалом в строительной сфере. А все, потому что если этот [...]

  • Что такое грунтовка «бесконтакт»
    Во время осуществления ремонтно-отделочных работ очень часто встречаются ситуации, когда необходимо склеить два неоднородных материала между собой, [...]

  • Как выбрать грунтовку для древесины
    Древесина является одним из самых древних материалов, применяемых при строительстве. Однако ее общеизвестный недостаток при окрашивании – [...]

  • Грунтовка стен перед штукатуркой
    После завершения ремонтных работ, часто можно увидеть растрескивание или отслоение штукатурки. [...]

  • Грунтовка своими руками
    Современные грунтовки разнообразны и делятся в зависимости от предназначения: изолирующие, антикоррозийные, укрепляющие, грунтовки для снижения [...]

  •  
     
    Комментарии: