Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества автоматических секционных ворот

Автоматические секционные ворота являются наиболее популярным видом конструкции, которая устанавливается в гаражах. Они отличаются своей простой конструкцией, высокой надежностью и легкостью в эксплуатации, поэтому на данный момент пользуются большим спросом среди потребителей. Здесь доступна более широкая информация о таких конструкциях.


Преимущества автоматических секционных воротПреимущества автоматических секционных ворот


Главной отличительной характеристикой секционных ворот, если сравнивать их с другими конструкциями, является тот факт, что открыть их можно даже в особо узком пространстве.

Что касается самого полотна, оно «собирается» из нескольких секций, для соединения которых применяются надежные крепления. Когда ворота открываются, те самые секции перемещаются благодаря боковым направляющим и скрываются в подпотолочном пространстве. Единственное, что может играть против установки таких ворот – гараж с небольшой высотой потолка.

Стоит заметить, что секции таких ворот имеют отличные теплоизоляционные характеристики. Таким образом помещение гаража всегда будет иметь оптимальный уровень микроклимата, а это положительно сказывается на хранении автомобиля – зимой не придется обогревать гараж, а летом не станут усыхать уплотнители из резины и прочие мелкие элементы.

Что касается удобства эксплуатации, отметим следующее: даже если зимой возле ворот будет большой снежный сугроб, хозяин ворот сможет их без особых сложностей открыть, так как открываются они не наружу, а вверх. Благодаря этой конструктивной особенности такие ворота пользуются большой популярностью в узких улочках. Многие неопытные водители часто царапают свои автомобили о распашные ворота, поэтому стоит учитывать такую особенность секционной конструкции, которая предотвращает данный недостаток.

Для управления автоматическими секционными воротами предполагается пульт ДУ. Даже в случае, если будет отключено электропитание, их можно открыть, для чего потребуется разблокировка и механическое вмешательство, что естественно, делается своими руками. Помимо этого, стоит отметить высокий уровень безопасности, что не даст возможность злоумышленникам реализовать свои планы. Зачастую в комплектацию секционных ворот входит надежный ригельный замок, а для усиления самих панелей задействуются металлические пластины, так что недоброжелатель, как бы ни старался, не сможет взломать подобную конструкцию даже если вооружиться подручными инструментами.

В случае, когда гараж пристраивается к дому, профессионалы советуют с внутренней части ворот установить защелку, благодаря которой конструкция будет открываться изнутри.

Одним словом, практически на любой гараж можно монтировать автоматические секционные ворота, к тому же, стоимость их отличается своей доступностью.

Дата размещения: 18-05-2017, 03:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества автоматических секционных ворот для гаража
    Если сравнивать автоматические секционные ворота с аналогичными конструкциями, то их главными достоинствами является доступность, простота [...]

  • Автоматические секционные гаражные ворота
    Загородный дом – отличное решение, когда душе хочется больше находится на природе, вдали от шумных улиц и загрязненного воздуха. Особенно удобно, [...]

  • Секционные гаражные ворота и их выбор
    Выбор секционных гаражных ворот огромен, поэтому в этом вопросе стоит разобраться более детально. [...]

  • Монтаж секционных ворот
    Как только вы пожелаете выбрать гаражные ворота, вы должны понимать, что нужно стараться сделать их правильный выбор, так как от этого будет зависеть [...]

  • Секционные ворота для гаража
    На сегодняшний день существует несколько вариантов ворот для гаражей, однако именно секционный аналог зарекомендовал себя лучше всего. [...]

  •  
     
    Комментарии: