Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Красим стены в ванной комнате

Красим стены в ванной комнатеКогда планируется капитальный ремонт в квартире, не обходят стороной и ванную комнату, кстати ремонт в ванной комнате можно заказать здесь санвузел.бел. Каждому хочется, чтобы это помещение выглядело красиво. К сожалению, не у всех есть достаточно средств, чтобы выложить стены ванной плиткой или специальными панелями. Но существует вполне бюджетный, но и в то же время практичный вариант. Это покраска стен. В настоящее время можно найти весьма качественные краски, а про выбор цветов и говорить не приходится.

Решено стены красить. Какую выбрать краску?



В магазинах огромный выбор красок. В первую очередь, надо определиться с кругом красок, подходящих именно для влажных помещений.

Следующие краски, устойчивы к влаге:

✔ Хлоркаучуковые краски — это относительно новый товар на строительном рынке в нашей стране. Они активно используются в европейских странах.

✔ Латексные и силикатные краски прослужат долго, так как он износоустойчивы.

✔ Водоэмульсионные краски просты в использовании, не имеют вредных выделений, но не такие прочные и могут со временем смываться.

✔ Алкидная краска, как правило, используется в наружных работах и для защиты металла. Хорошо сохнет, не остаётся разводов, но имеет неприятный запах.

✔ Масляная краска в былые времена широко использовалась. Она имеет приемлемую цену, но сохнет долго и имеет запах.

Подготовка стен



Какая бы ни была качественная краска, без основательной подготовки поверхности, результат может не порадовать. Стены следует:

◈ Очистить от старой краски. Что только не придумают умельцы. В ход идут разные составы и скребки; кто-то работает наждачкой или же болгаркой; используются перфораторы с зубилами. Наиболее приемлемым видится вариант снятия краски шлифовальными насадками. Довольно быстро и не агрессивно.

◈ После снятия старой краски будут видны все неровности и мелкие трещины. Их следует зашпатлевать. Шпатлевку выбирается устойчивая к влаге.

◈ Теперь шлифовка. Когда шпатлёвка высохла, надо стены аккуратно обработать наждачной бумагой ну или же шлифовальной машиной.

◈ В последнюю очередь наносится грунтовка. Грунтовка кладётся в несколько слоёв и лучше, если она обладает свойствами, защищающими от плесени и различных грибков.

Инструменты



Пора красить стены. Без каких инструментов не обойтись:

⚛ Кисти с разной шириной понадобятся для покраски труднодоступных мест.

⚛ Валик. Надо помнить, что под разные виды красок идут разные валики. Также исходя из задумки, валик может быть простым или же фактурным. К валику обязателен лоток.

⚛ Малярный скотч.

Процесс покраски



Пора приступать к покраске. Сначала стены красятся кистями в сложных местах, а затем валиком. Лучше покрасить два раза. Малярный скотч поможет защитить окна, потолок, пол от попадания краски.

В покраске стен ванной комнаты нет ничего сложного, но если нет уверенности, то можно обратиться и к профессионалам.

Дата размещения: 18-12-2017, 22:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кисти и валики: как правильно выбрать инструмент?
    Сегодня самостоятельное окрашивание жилищных помещений не представляет сложности, а часто даже приносит большую радость и удовольствие. [...]

  • Как красить потолок
    Вы хотите покрасить потолок, но не знаете как? Не волнуйтесь, здесь вы узнаете, как это сделать. Если потолок плохо покрашен и на нем видны [...]

  • Покраска стен в ванной
    В большинстве ванн стены облицовываются плиткой или кафелем. Но что если вы снимаете жилье или ожидаете скорый переезд, и тратится на бесполезную [...]

  • Как выкрасить стены в другой цвет
    Покраска стен — ещё один простой способ оформления стен. Это также самый дешёвый вариант. [...]

  • Выбираем краску для ванной комнаты и кухни
    Не секрет, что в помещениях дома, где образуются повышенная влажность и пар, рано или поздно, начинают появляться дефекты отделки. Обычно - это [...]

  •  
     
    Комментарии: