Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Откатные въездные ворота

Откатные въездные воротаПосле появления забора, на своем участке, стоит задуматься о том, какие ворота необходимо установить. В этом случае, стоит исходить из общего вида забора, от размеров участка, расположения дома и вашего удобства. Ворота могут быть нескольких видов: распашные и откатные.

Стоит сказать, что самыми простыми по конструкции по праву считаются распашные ворота, однако для их установки необходимо достаточно места на участке, чтобы без затруднения их открывать. На такие ворота можно установить автоматику и открывать их с пульта. Ворота распашного типа наиболее распространены, так как до недавнего времени откатные модели ворот были достаточно дорогостоящим приобретением и устанавливались лишь некоторыми.

Однако, сейчас уже откатные модели ворот не редкость, это связано в первую очередь с появлением большого количества профессиональных компаний, по их установке и изготовлению. Поэтому, если места на участке не так много или просто вам не нравится вид и конструкция распашных ворот, стоит рассмотреть такой вид ворот. Благодаря принципу их работы, не придется волноваться о расстоянии от ворот до строений и величины участка.

Откатные въездные воротаОткатные въездные воротаОткатные въездные воротаОткатные въездные ворота


Помимо их практичности, в магазинах сейчас представлено огромное множество всевозможных комплектующих для откатных ворот, поэтому бояться поломок или отсутствия некоторых деталей не стоит. Большой выбор различных комплектующих вы можете найти в Интернет-Магазин комплектующих для ворот.

Откатные ворота гораздо легче оснастить автоматикой с управлением, чем распашные ворота. Сами ворота могут быть изготовлены из различных материалов. Чаще всего используется профнастил, кованый металл или гофрированный оцинкованный лист. Принцип работы откатных ворот заключается в движении по направляющему рельсу вдоль забора. Стоит следить за механизмом такой конструкции и не допускать попадания в него грязи и мусора, что бы механизм не заклинило и не сломало. Выходом из такой ситуации может быть покупка и установка закрытого типа подшипников.

При установке любого вида ворот, нужно учитывать их ширину. Если дорога до участка узкая, то стоит сделать подъезд и сами ворота более широкими, чтобы обеспечить достаточно места для маневра спецтехники. Наиболее оптимальным размером ворот считается 4 метра в длину и около 2 м в высоту.



Дата размещения: 9-06-2018, 19:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем откатные ворота
    Итак, вы решили установить откатные ворота. В таком случае вам для начала надо решить, чего именно вы хотите, нужны ли вам «прозрачные» ворота или же [...]

  • Откатные ворота рельсового типа
    Данные ворота представляют собой особую конструкцию ворот, створка которой двигается параллельно стене, что позволяет не оставлять возле неё лишнего [...]

  • Откатные и распашные ворота – их плюсы и минусы
    В последнее время многие жители загородных домов и коттеджей стремятся благоустроить свою территорию, для чего на данный момент доступно немало [...]

  • Как сделать откатные ворота?
    Любой владелец дома хочет, чтобы его недвижимое имущество находилось в полной безопасности. [...]

  • Откатные ворота против распашных
    Многие владельцы загородных домов и дач долго думают над тем, какие ворота им установить на въезде в участок. [...]

  •  
     
    Комментарии: