Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как оформить ипотеку?

Как оформить ипотеку?Основным документом при покупке недвижимости в ипотеку выступает соглашение по ипотечному кредиту. После подписания этого документа банк предоставляет заемщику сумму, которая требуется для приобретения недвижимости, впоследствии выступающей в роли залога. Само соглашение описывает все отношения, которые могут возникнуть между заемщиком и банком, а также их права и обязанности.

Как правило, соглашение оформляется на определенный период. Длительность отношений между кредитором и заемщиком основывается на добросовестности и исполнительности. Соглашение заключается в строгом соответствии с действующим законодательством и требует обязательной регистрации в соответствующих органах. Регистрация обеспечивает банку защиту от возможных рисков неисполнения обязательств клиентом. Основой соглашения является объект недвижимости который можно подобрать здесь! Его стоимость, площадь, расположение.

Как оформить ипотеку?Как оформить ипотеку?


Ипотека оформляется под следующие виды недвижимости: квартира в жилом или строящемся доме, загородный дом, гараж, помещение для бизнеса.

Но вот, к примеру, лесные насаждения уже не будут являться объектом ипотеки.

Сторонами соглашения являются кредитор и заемщик. Соглашение может предусматривать условие о возможности обращения взыскивания на объект ипотеки, а также содержать методы и порядок продажи объекта.

Соглашение составляется в простой форме и подписывается обеими сторонами. Его необходимо внимательно прочитать, чтобы в дальнейшем не возникло вопросов или трудностей с выполнением условий, и только потом подписать.

Как оформить ипотеку?Как оформить ипотеку?Как оформить ипотеку?Как оформить ипотеку?


Ипотечное соглашение должно отражать сумму на которую оформлена ипотека, установлен срок начала действия соглашения и период в течении которого обязательства должны быть выполнены. Договор будет считаться заключенным и начинает свое действие после его государственной регистрации. Если в соглашении указано что залогодержатель может иметь право на объект недвижимости только поле подписания закладной, то такой документ также необходимо заключить и зарегистрировать в Росреестре вместе с ипотечным соглашением.

Если в соглашении будут отсутствовать какие-то необходимые пункты, то такой документ будет, не будет зарегистрирован.

Надо подготовить оригиналы и ксерокопии документов, которые всегда под рукой:

✔ Паспорта заемщиков;
✔ СНИЛСы;
✔ ИНН;
✔ Военный билет;
✔ Водительское удостоверение;
✔ Свидетельство о браке;
✔ Свидетельства о рождении детей.

Дата размещения: 19-07-2018, 23:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ипотека: что такое ипотека и для чего она нужна?
    Ипотека – вид залога, который рассчитан для страхования банка от возможной невыплаты денежных средств. При этом залог – это приобретаемое имущество. [...]

  • Ипотека: с чего начать?
    Когда Вы ищете дом, то первое, что Вас волнует – с чего начать процесс? Вы просто ищите жилье и хотите приобрести его за наличные деньги? Тогда Вам [...]

  • Ипотечное кредитование
    Ипотека – довольно серьезное обременение. Именно поэтому большая часть заемщиков прилагает максимум усилий, и вкладывает значительное количество [...]

  • Оформление сделок с недвижимостью
    Когда пришло время оформлять недвижимость, то надо знать, что существуют некие правила в отношении этих сделок. [...]

  • Как продать загородный дом самостоятельно
    Продажа загородного дома – задача непростая, но вполне выполнимая. Имея четкий план действий, продать загородный участок с находящимся на нем [...]

  •  
     
    Комментарии: