Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Замена оборудования в готовых проектах различной сложности

Оперативное вмешательство



Замена оборудования в готовых проектах различной сложностиСитуаций, требующих замену оборудования в готовых проектах, можно представить немало.

Основные среди них:

  1. Необходимость в повышении функциональности уже спроектированной инженерной системы. Зачастую на начальном этапе не получается представить масштаб конечного результата и дать правильные вводные.

  2. Использование типового проекта, который требуется адаптировать под конкретные условия.

  3. Устранение ошибок.

  4. Прекращение сотрудничества с разработчиком проектной документации или поставщиком оборудования.

  5. Подбор более совершенной техники.


В любом случае, необходимость в корректировке не должна восприниматься, как очень сложная задача. Для профессионалов, таких, как сотрудников компании Эфес, подобная услуга является типовой и хорошо отработанной.

Даже на самом начальном этапе сотрудничества заказчик получает помощь в формулировании основных целей:

  1. Степень проработки. Замена оборудования может быть локальной, например, силовой шкаф или ветка системы автоматической сигнализации, или глобальной. В обеих ситуациях требуется комплексный подход, учитывающий все возможные взаимодействия.

  2. Определение требуемых технических параметров.

  3. Допустимый бюджет. Практически никогда не целесообразно ориентироваться на самую дорогую технику – важно, чтобы она выполняла поставленные задачи и обладала должным уровнем качества. Вмешательство высококвалифицированных специалистов гарантирует разумные траты и оптимальные решения.

  4. Порядок последующего обслуживания и ремонта.


На основании этих данных будет дорабатываться сам проект. Все мероприятия можно разбить на этапы:

  1. Анализ базового проекта.

  2. Сбор данных об объекте, если он уже построен.

  3. Проработка документации на соответствие нормативам.

  4. Проектные работы по замене. Подбор техники – сложная работа, предполагающая постоянное погружение исполнителя в ассортимент предложений. Это не тот вопрос, который можно решить в свободное время с помощью Интернета. Профессионал изначально предполагает все возможное оборудование и выбирает из потенциальных моделей наиболее подходящую.

  5. Согласование с заказчиком.

  6. Оформление отдельного проекта или изменений в уже имеющийся. Готовый документ предполагает ответственность за принятые решения и вынесенные рекомендации.


Практически любая замена оборудования в готовых проектах (http://efesgroup.ru/uslugi/zamena-oborudovaniya-v-gotovykh-proektakh/) требует вмешательства в энергосети и коммуникаций. В целом, стоит отметить постоянно растущий уровень вспомогательной техники, расширение ее функционала и стремление к снижению энергопотребления.

Дата размещения: 13-10-2018, 06:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Проектирование зданий и интерьеров
    Разработка любого проекта состоит из ряда стандартных, но обязательных этапов, каждый из которых призван сформировать максимально точно требования и [...]

  • Негосударственная экспертиза проектной документации: особенности процедуры
    Довольно часто у многих компаний возникает необходимость в проведении различных видов строительных работ или расширении функционала каких-либо [...]

  • Капитальный ремонт квартиры под ключ — основные этапы
    Капитальный ремонт квартиры «под ключ» — это сложная задача, состоящая из нескольких этапов. Прежде всего нужно знать, что этот вид ремонта [...]

  • Этапы строительства магазина
    На сегодняшний день строительство нового магазина очень тесно связано с желаниями и потребностями потребителей. Поэтому лучше всего прежде, чем [...]

  • Монтаж вентиляции на жилых, промышленных и коммерческих объектах
    ТК Прогресс предлагает полный спектр услуг по обустройству систем вентиляции, аспирации, кондиционирования и пр. Мы сделаем климат вашей жизни [...]

  •  
     
    Комментарии: