Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Предупреждающие знаки оптом

Предупреждающие знаки оптомПредупреждающие знаки – группа знаков, которые информируют водителя и других участников дорожного движения о наличии определенных участков дороги, где необходимо принять меры для безопасности. Меры зависят от типа препятствия, которое предполагается.

Предупреждающие знаки оптом выполняются заводом «Техносервис» https://tehzavod.ru/.

Особенности производства знаков



Производитель выполняет знаки, согласно нормам и стандартам, которые действуют на территории страны. ГОСТы устанавливают жесткие требования к форме, цвету, монтажу, размерам каждого изделия.

Процесс производства на заводе полностью соответствует всем требованиям, используется современное оборудование, качественные материалы, которые позволяют получить отличные изделия, функциональные на протяжении длительного времени.

  1. При помощи современных технических средств выполняет нарезка, штамповка, обработка металла.

  2. Поскольку, согласно стандарту, материал для знаков должен быть стойким к коррозии, наносится защитное покрытие – специальная пленка.

  3. Изображение по форме, смыслу и цвету соответствует ГОСТу.

  4. Знаки выполняются по стандартным размерам или индивидуальным параметрам, которые указывает заказчик.


Основные знаки-предупреждения



  1. Треугольный знак белого цвета с красным периметром и черным изображением забора или поезда: первый вариант говорит о приближающемся железнодорожном переезде со шлагбаумом или без него. Расстояние до непосредственно объекта зависит от того, где расположен переезд вне населенного пункта или в его черте. В ряде случаев знак может дублироваться.

  2. Знак в виде перекрещенных полос белого цвета с красным периметром – железная однопутная дорога. Если внизу есть дополнительный знак в виде половины таких перекрещенных полос – это значит, что дорога многопутная.

  3. Знаки пересечения дорог изображают на треугольнике белого цвета с красным кантом, сам символ наносится черным цветом. Так данные знаки указывают на равнозначные дороги, пересечение с круговым движением, с трамвайной линией, светофорным регулированием.

  4. Изображение черных зигзагообразных линий говорит о наличии опасных поворотов на дороге. Минимальное расстояние знака до опасного места в населенном пункте – 50 м.

  5. Отдельные треугольные знаки дают информацию, относительно крутого подъема, спуска, скользкой дороге, неровностях – природных и искусственных, сужении дороги, пешеходном переходе, диких животных, падении камней и других вероятных опасностях, на которые стоит отреагировать водителю.


Цель использования данных знаков – защита всех участников дорожного движения от возможных опасностей, информирование, которое позволяет водителю принять адекватные меры безопасности.

Дата размещения: 17-10-2018, 18:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Почему мультиметр купить выгоднее в интернет-магазине
    Мультиметр – современное устройство с многогранным функционалом, предназначенное для проведения электронно-измерительных работ. С его помощью можно [...]

  • Топографическая съемка участка
    Топографическая съемка участка в Питере представляет собой совокупность работ, в результате которых получают топографические карты. [...]

  • Установка дорожных знаков: требования законодательства
    Дорожный знак – это неотъемлемый элемент любой автомобильной магистрали или дороги, задачей которого является установление правил на конкретном ее [...]

  • Алюминий лист
    Алюминий является очень дешевым материалом, так как он самый распространенный в природе. Вот в чем причина, что изделия из этого материала очень [...]

  • Спецодежда для проведения строительных работ
    Рабочим на стройплощадке выдается специализированная одежда, обувь, каски и прочие приспособления для обеспечения безопасности. Особенно тщательная [...]

  •  
     
    Комментарии: