Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как продлить срок эксплуатации кухонной мебели?

Как продлить срок эксплуатации кухонной мебели?Наиболее популярна эко-мебель, изготовленная из натурального качественного дерева. Основное преимущество — экологичность и значительно долгий срок службы, да еще и подходит такая мебель практически к любому дизайну интерьера. Но не следует забывать о надлежащем уходе, чтобы дольше мебель радовала глаз и сохраняла изначальный вид.

Из какого бы сорта древесины ни была изготовлена мебель для кухни купленная тут https://mebel-dostavka.com.ua/razdel.php?id=173, рекомендуется оберегать ее от перепадов температур, прямого попадания солнечных лучей, оседания пыли и переизбытка влаги.

Как продлить срок эксплуатации кухонной мебели?Как продлить срок эксплуатации кухонной мебели?Как продлить срок эксплуатации кухонной мебели?Как продлить срок эксплуатации кухонной мебели?


Регулярная уборка пыли с поверхностей сухой фланелевой тканью обеспечит мебели аккуратный вид. Ткань обязательно должна быть сухой, ведь влажная уборка может доставить неприятности в виде потускнения древесины. Протирать следует легкими, скользящими движениями по направлению рисунка.

Если произошло попадание воды или любой другой жидкости на деревянную поверхность, то следует непременно ее вытереть, чтобы не допустить проникновения влаги в основу. Это же касается и любого рода загрязнений, случайно попавших на мебель.

Как продлить срок эксплуатации кухонной мебели?Как продлить срок эксплуатации кухонной мебели?Как продлить срок эксплуатации кухонной мебели?Как продлить срок эксплуатации кухонной мебели?


Хотя на кухне и не обойтись без неприятных случайностей, все же нужно иметь на вооружении специальные моющие средства, но ни в коем случае не использовать средства, имеющие в своем составе растворители. Если под рукой не оказалось нужного средства, можно использовать слабый мыльный раствор для удаления жирных пятен, а потом обязательно вытереть поверхность насухо.

Наружные поверхности необходимо также протирать специальными растворами, содержащими воск, это обеспечит эко-мебели достойный и блестящий вид. Но полировку не рекомендуется проводить слишком часто, чтобы не замазать поверхность и сохранить характерную текстуру.

Соблюдение этих нехитрых правил убережет вас от лишних расстройств, и ваша мебель будет долго радовать глаз и выглядеть как новая.



Дата размещения: 18-10-2018, 04:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно ухаживать за кожаной мебелью
    Любая мебель требует особенного и своевременного ухода, особенно та, которая сделана из кожи. Если не ухаживать за поверхность кожаной мебели, то она [...]

  • Секреты ухода за мебелью из ротанга
    Мебель из ротанга отличается долгим сроком эксплуатации. Обычно производитель дает гарантию 20–25 лет на всю мебель, произведенную из этого материала. [...]

  • Как продлить срок службы паркета
    Постилка паркета в наше время не является особо популярным видом отделки пола, но люди, ценящие классический стиль, зачастую не спешат обзаводиться [...]

  • Ламинат: правила ухода
    Это напольное покрытие нуждается в регулярном и хорошем уходе, который сможет заметно увеличить срок его эксплуатации. [...]

  • Как выбирать деревянную мебель
    Мебель, сделанная из натурального дерева, всегда была популярной и востребованной среди людей. Намного ранее современного века она стояла практически [...]

  •  
     
    Комментарии: