Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт на кухне

Ремонт на кухнеЕсли вы хотите провести ремонт на кухне, то должны учесть некоторые нюансы. К примеру, именно в кухонном помещении скапливается больше всего копоти, так как от духовки либо от печи часто идут испарения.

Поэтому для работы на кухне должны использоваться только влагостойкие материалы, так как другие материалы не смогут прослужить здесь слишком долго.

Для начала приобретите необходимые материалы, при этом стоит заранее определиться с нужным количеством материалов. Далее необходимо будет набросать подробный план работ и расположения бытовой техники вместе с другой утварью.

Если вы делается ремонт своими силами, то подойдет следующий распорядок ремонтных работ:
  1. Уберите все старые покрытия. Стены, пол и потолок должны быть очищены от старых покрытий и промыты. После этого можно будет провести штукатурные работы, чтобы на поверхности не осталось никаких изъянов.

  2. Посмотрите состояние проводки. Если проводка находится в изношенном состоянии, то потребуется провести работы по ее исправлению либо замене.

    Ремонт на кухнеРемонт на кухнеРемонт на кухнеРемонт на кухне


  3. Начинайте косметический ремонт. Соответствующие ремонтные работы включают в себя покраску, побелку и клейку обоев. Кстати заказать косметический ремонт можно в компании "ЯСК-СТРОЙ" http://ya-s-k.ru/kosmeticheskij-remont-kvartir вот их телефон +7 (495) 765-77-78.

  4. Перейдите к работе по обустройству пола. Покройте его плиткой или постелите линолеум. Какой материал использовать для пола, нужно решить заранее. При этом всегда следует обращать внимание на сроки эксплуатации применяемого материала. Перед тем, как уложить материалы на пол, нужно тщательно очистить половое покрытие. Если пол неровный, обязательно сделайте цементную стяжку.

  5. Система вентиляции. О ней тоже не стоит забывать. Позаботьтесь, чтобы она работала идеально. Если в данной системе имеются какие-либо нарушения, то следует произвести необходимые исправления.


Ремонт на кухнеРемонт на кухнеРемонт на кухнеРемонт на кухне


Если вы хотите заменить окна и двери, то делайте эту работу еще до косметического ремонта. После замены окон, меняйте проводку.

Перед тем, как воспользоваться отделочным материалом для стен, нужно заделать все изъяны и трещины с помощью шпаклевки. Если трещин нет, можно сразу же начинать покраску.



Дата размещения: 2-11-2018, 23:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • С чего начать ремонт в квартире?
    Перед началом ремонта нужно осознавать, что для этого потребуются большие затраты времени, сил и денежных средств. [...]

  • Ремонт дома
    Вы решили произвести ремонт в своем доме, как правильно его провести, и на что нужно особенно обратить внимание. Во-первых, определите, какой ремонт [...]

  • Косметический ремонт офисов
    Проведение периодического ремонта в офисах, в значительной степени увеличивает престижность фирмы и способствует работоспособности персонала. Когда [...]

  • С чего начинать ремонт
    Как подготовиться к ремонту, чтобы годами не жить на чемоданах, собирая на недостающие материалы деньги? Для начала следует определиться, какой вам [...]

  • Косметический ремонт в квартире
    Самый доступный и бюджетный вариант ремонта в квартире – косметический. Его можно провести как самостоятельно, так и обратившись к профессионалам. [...]

  •  
     
    Комментарии: