Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно утеплить лоджию?

Как правильно утеплить лоджию?Очень часто мы желаем увеличить жилплощадь в квартире, хотя бы на пару метров. В ход идут любые ухищрения.

Жильцы сносят капитальные перегородки и межкомнатные двери, объединяют балконы с комнатой, совмещают раздельный санузел. А если в квартире имеется лоджия, кто откажется от того, чтобы не сделать из нее полноценную комнату? Ведь, часто бывает так, что лоджия обладает довольно внушительной площадью и, может быть даже больше типовой кухни.

Многие часто задаются вопросом — а законно ли это? Если лоджия предусмотрена типовым проектом, вы можете делать с ней все, но только без сноса стен. Соединять лоджию с комнатой категорически запрещено. Лоджию можно застеклить и обшить стены оргалитом, сделав из нее летнюю веранду.

Как правильно утеплить лоджию?Как правильно утеплить лоджию?Как правильно утеплить лоджию?Как правильно утеплить лоджию?


Если вы решили сделать там комнату, то необходимо поставить пластиковые окна которые можно заказать тут http://okoshkoff.ru с двойными стеклопакетами и продумать об утеплении стен, пола и крыши.

В качестве утеплителя стен можно использовать стекловолокно, пенополистирол, пеноплексом. Пол лучше утеплить пеноплексом, на который уже укладываются фанерные листы, или ДСП. Стоит ли делать на лоджии теплый пол, или вы используете какую-то другую модель отопления, решать вам. После пола, приступаем к утеплению стен. Приклеиваем утеплитель с помощью монтажной пены. После чего, если есть необходимость, можно наклеить пенофор, как дополнительный изолятор.

Как правильно утеплить лоджию?Как правильно утеплить лоджию?


В финальной стадии отделки балкона, можно отделать стены ламинированными панелями, тщательно обрабатывая швы и стуки герметиком. На пол лучше всего будет уложить ламинат, он неприхотлив в уходе и визуально расширяет пространство.



Дата размещения: 2-12-2018, 09:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно уложить ламинат на неровную поверхность пола
    Наблюдать за самим процессом ремонта всегда очень интересно. Во время любого начатого дела всегда хочется быстрее увидеть окончательный итог. Ведь не [...]

  • Как утеплить пол на лоджии
    Даже в том случае, если лоджию не планируется превращать в жилое помещение, все равно желательно провести ее качественную теплоизоляцию. [...]

  • Что делать если в квартире холодно
    Проблема может быть по разным причинам, старые батареи с минимальной пропускной способность, или же негерметичные окна и двери. [...]

  • Как утеплить лоджию самостоятельно
    Как хочется иметь дополнительно ещё одну уютную комнатку на месте лоджии. В связи с этим многие хотят выяснить, как самому утеплить лоджию без [...]

  • Как визуально увеличить узкий и длинный коридор?
    Практически в каждом доме и в каждой квартире присутствует небольшой коридор, который соединяет входы в комнаты. [...]

  •  
     
    Комментарии: