Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Планируете ремонт в кухне?

Планируете ремонт в кухне?Ремонт кухни, по трудозатратам, выбору материалов и сложности работ не особо уступает ванной комнате. В кухне имеются две важные территории: зона готовки еды и обеденная зона, и для предварительной оценки работ, это стоит учесть в общей картине интерьера, например нужно учесть покупку бытовой техники такой как кухонный духовой шкаф Fabiano.

Если говорить об этапах такого ремонта: то приступаем к действиям после выбора макета, интерьера и размежевания зон. Следует отметить, что практичность и удобство всегда на первом месте, но и интерьер должен нести приятные ощущения, а не напрягающую картину. Определите, в каком стиле Вы хотите видеть вашу будущую кухню.

Желательно конечно весь ремонт оформлять в плавных переходах одного стиля. Не стоит устраивать на кухне удручающий готический вид. И оформлять кухню уж очень в светлой гамме тоже не рекомендуется - она слишком быстро даст желтизну на стенах. Наиболее популярными стилями остаются Модерн, Барокко, Прованс, ну и куда же нам без Классики.

Определив для себя стиль и кухонные зоны, рисуем макет нашей кухни, учитываю всю бытовую технику которую можно приобрести полистав каталог Fabiano. И приступаем к подбору материалов.

Рассмотрим поэтапно:
  1. Работа над потолком. В наше время модно делать натяжные потолки. Но совершая ремонт своими руками, лучше предпочесть менее сложный по работе процесс. Например, окрасить потолок с помощью валика и краски совсем не тяжело. Подготовьте потолок, чтобы он был ровным. Если есть дефекты, вымойте хорошо потолок, и прогрунтуйте шпаклевкой, обработайте наждачной бумагой. Краски выбирайте водостойкую, водоэмульсионную, акриловую или латексную. Прокрасьте ею потолок 2 раза. Также используют пенопластовые плитки или ПВХ, но в работе с таким потолком необходимо подготовить металлический или деревянный каркас для крепления. Возможно, еще оклеить потолок обоями. Это самый простой и экономный вариант, подвластный любому человеку.

  2. Отделка пола. С учетом того, что в кухне происходит варочный процесс, соответственно здесь ежедневно много испарений. Поэтому и материалы необходимо приобретать водостойкие. Среди них стоит выделить ламинат, линолеум, керамическая плитка. Дерево использовать не рекомендуется. Оно быстро испортится. Для отделки плитки нужен подходящий инструмент (болгарка, плиткорез) и умение работать с ней. Утеплить пол лучше подогревом. Для этого по определенной технике выкладывают 5-ти миллиметровый электрический провод на сетке. Далее присоединяется коробка управления, в стене выбивается штроб для вывода провода включателя. В случае с плиткой, необходимо будет вызывать специалиста, укладка которой обойдется дороже, чем отделка другими материалами. Положить ламинат проще, но выбирать необходимо суперводостойкий материал, что значительно влияет на цену. Выбирая линолеум, обращайте внимание на его толщину. Очень тонкий материал не скроет неровностей, если таковые имеются. Пол желательно выровнять самонивелирующейся смесью до 5 мм.

  3. Дизайн стен. Работу со стенами следует начинать с того, что стены должны легко отмываться и очищаться. Зона готовки еды выкладывается кафельной плиткой. Остальное можно покрасить, оклеить обоями, или зашить панелями МДФ и ПВХ. Панели можно устанавливать цельные и сборные, их собирают на специальный каркас. Минус сборных панелей в том, что они уменьшают площадь самого помещения. Лучше использовать панели цельного типа, шириной в 3 мм они клеятся на стену. Для покраски же стен необходимо обязательно выравнивать стены.

    Самый дешевый способ - это обои. Выбирать стоит моющиеся виниловые. Они хорошо скроют дефекты стен. Зона приготовления пищи. Здесь можно использовать то же, что и для отделки стен. Но лучше использовать кафель, так как с него легче всего удаляются загрязнения.

  4. Зона приема пищи декорируется в зависимости от пожеланий.

    Сделать ремонт своими руками не так уж и сложно, главное делать все последовательно и продуманно. Обязательно для себя составьте план ремонтных работ, список необходимого инвентаря и количество затрат. А также планово распишите график ваших работ. Подумайте кого из близких или знакомых, можно привлечь, чтобы ускорить процесс.




Дата размещения: 17-12-2018, 04:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт на кухне
    Если вы хотите провести ремонт на кухне, то должны учесть некоторые нюансы. К примеру, именно в кухонном помещении скапливается больше всего копоти, [...]

  • Несклько полезных советов по выбору плитки для кухни
    Всех кого ожидает ремонт на кухне ждет масса задач с выбором необходимого отделочного материала. И самый актуальный вопрос встает о том, чем отделать [...]

  • Ремонтируем своими руками кухню в хрущёвке
    Всем нам известно, что такое хрущёвка. Это очень маленьких размеров комнаты, а кухня в такой квартире вообще оставляет желать лучшего. Поэтому ремонт [...]

  • Подготовка кухни к ремонту
    Кухня считается особенным местом в доме. Зачастую она является не только местом приготовления еды и хранения продуктов, здесь также часто [...]

  • Ремонт и отделка стен
    Вот наконец, большая часть ремонта уже сделана и остается набраться немного терпения и завершить начатую работу. Приступая к отделке стен изначально [...]

  •  
     
    Комментарии: